российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты разобрался в крымских депутатах: они ленивые и меркантильные

Совет министров Крыма добивается расширения полномочий Верховного Совета автономии для влияния на центральные органы власти. В настоящее время между депутатами областного Совета и крымского парламента, кроме названия, нет никакой разницы.

Об этом в интервью «Крымской правде» заявил премьер автономии и лидер крымских «регионалов» Василий Джарты.

По его мнению, у депутатов ВС АРК отсутствует какое бы то ни было желание работать на пользу Крыма.

«Многие крымские политики любят произносить слово «автономия» с придыханием. А я хочу спросить: что такое автономия? В чём разница между депутатами областного Совета и крымского парламента кроме названия? Да никакой. Поэтому мы и добиваемся, чтобы крымский парламент стал более независимым и более ответственным в принятии решений, получил больше полномочий для влияния на центральные органы власти», – отметил премьер.

По его словам, в течении полугода работы нового правительства Крыма от депутатов не поступило ни одного предложения о развитии автономии.

«Меня не перестаёт удивлять, насколько местная политическая элита меркантильна, не думает о завтрашнем дне, о развитии полуострова», – посетовал Джарты.

Он сообщил, что законопроект об инвестиционной привлекательности Крыма, предусматривающий налоговые льготы и преференции, в ближайшее время будет вынесен на заседание Кабинета министров Украины.

«Признаюсь, процесс идёт тяжело, ведь ни один высокопоставленный чиновник просто так не отдаст нам свои полномочия. Работники Совмина находятся в командировках уже две недели, работают с каждым из министерств, отрабатывают все направления. По большому счёту мы делаем работу, которой должен заниматься парламент Крыма, а не исполнительная власть автономии», – подчеркнул Джарты.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 29.09.10

Партия регионов огласила своих кандидатов по Севастополю. / Крымская газета: жители полуострова поддерживают идею писателя Андруховича об отделении от Украины. / Джарты отвел крымской политэлите месяц до полного исчезновения. Грача и Миримского он заменит политиками «новой формации». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках