российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский суд разрешил засланцам ПР массово прописываться на ЮБК Регистрация 8 человек в одной квартире вполне законна

Окружной административный суд Симферополя отклонил иск Ялтинской городской организации КПУ о признании незаконным постановления Ялтинского избиркома о формировании поселковых ТИК. Истец просил признать незаконным это постановление из-за включения в состав Ливадийской комиссии 8 особ, прописанных по одному адресу. Кроме того, коммунисты требовали в суде установить отсутствие права голоса и, соответственно, права быть включенными в состав ТИК указанных особ, а также добивались признания противоправными действий Ялтинской ТИК по отказу от рассмотрения предложенных КПУ кандидатур.

Суд установил, что «17 сентября представитель Ливадийского поселкового совета Формус Ю.В. обратился к прокурору Ялты и Центральной избирательной комиссии с заявлением о принятии неотложных мер по массовой временной регистрации граждан на территории поселка Ливадия, что, по его мнению, осуществлялось представителями паспортной службы милиции «для искусственного увеличения количества избирателей и возможного искажения волеизъявления на выборах председателя Ливадийского поселкового совета и депутатов этого совета». Прокурор Ялты направил заявление для рассмотрения в Ялтинскую ТИК, которая отписалась, что с пропиской указанных особ все в порядке.

После этого 23 сентября Ялтинская ТИК приняла постановление «О формировании состава Алупкинского городского и поселковых избирательных комиссий города Ялта…», утвердив состав этих избирательных комиссий, в том числе – и Ливадийского поселкового избирательной комиссии. В состав этой комиссии включено 15 человек, 8 из которых оказались прописанными по одному адресу.

Суд, исследовав копии паспортов этих лиц с данными о месте прописки, установил, что регистрация на территории поселка Ливадия проведена в соответствии с законом.

Иск коммунистов в части незаконности невключения их кандидатур в состав ТИК суд вообще не рассматривал.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», явление с одновременной пропиской людей в южнобережных поселках, которые в дальнейшем включаются в составы местных теризбиркомов, принимает массовый характер. Кроме включения нескольких человек с одинаковой пропиской в Ливадийскую ТИК, такая же схема была использована и при формировании Симеизского теризбиркома.

По данным источника «Нового Региона», в состав Симеизской ТИК включены 6 человек зарегистрированных по одному адресу. При этом 3 из них являются работниками Ялтинского водоканала, директор которого – Кирилл Костенко – баллотируется на пост поселкового головы Симеиза.

Источник отметил, что таким образом происходит размывание представительства политических партий, реально составляющих конкуренцию Партии регионов на выборах.

«Оказывается, можно просто в нужный момент занести в нужное место документы – а этим нужным местом является паспортный стол, – и потом чудесным образом сформировать угодную себе комиссию», – заключил источник.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылка по теме:

«Регионалы» массово прописывают в Крыму приезжих для формирования «своих» теризбиркомов >>>

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 01.10.10

Янукович поручил пересмотреть компенсацию Севастополю за Черноморский флот. Городские власти рассчитывают увеличить сумму вдвое. / СМИ: Янукович охладел к Джарты. / Крымские коммунисты выдвинули кандидатов-«мажоритарщиков» во всех округах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках