российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын выкрутился: в депутаты Верховного Совета Крыма он пойдёт от пропрезидентского «Союза» Представитель Януковича решился на «самостоятельный политический выбор»

Постоянный представитель президента в Крыму Сергей Куницын будет баллотироваться в депутаты Верховного Совета Крыма по мажоритарному округу в родном Красноперекопске. Поддержку ему окажет партия «Союз». Об этом говорится в официальном заявлении Куницына, распространенном пресс-службой представительства президента в Крыму.

В заявлении Сергей Куницын отметил, что вернувшись в Крым после операции на позвоночнике, проведенной за границей, он и некоторые его соратники подали заявление о вступлении в ряды Партии регионов, желая «стать полноправными членами единой команды Президента Украины в ответственный для страны и общества исторический момент в канун выборов в местные органы власти».

«Я был уверен, что подобные мотивы найдут понимание в руководстве республиканской организации Партии регионов, и мое заявление будет рассмотрено без промедления и проволочек. К сожалению, моя уверенность не оправдалась, и вплоть до проведения 28 сентября текущего года партийной конференции по выдвижению кандидатов в депутаты местных советов разных уровней от Партии регионов я так и не получил вразумительного ответа о своей дальнейшей политической судьбе», – пишет Куницын.

По его словам, он впервые в политической карьере оказался в ситуации самостоятельного политического выбора как перед Президентом Украины, так и перед соратниками и сторонниками из числа почти 200 депутатов местных советов различных уровней, избранных от «Блока Куницына», а также партактивом прежних лет, ветеранами Афганистана и воинами-интернационалистами, футбольной общественностью и тысячами прихожан Крымской и Джанкойской епархий, ожидающих завершения строительства кафедрального собора Александра Невского в Симферополе и Свято-Вознесенского храма в Красноперекопске.

«Осознание такой ответственности не дает мне морального права добровольно отказаться от взятых ранее обязательств перед всеми этими людьми и общественными организациями, поскольку искусственное лишение меня депутатского мандата резко сужает мои возможности их выполнения», – отметил представитель президента.

В связи с этим Сергей Куницын принял приглашение партии «Союз» баллотироваться кандидатом в депутаты Верховного Совета Крыма по мажоритарному округу в Красноперекопске.

«Как беспартийный, оставляя при этом за собой право быть принятым в ряды Партии регионов, принимая такое решение, я исходил из того, что партия «Союз» является участником коалиционного соглашения в нынешнем составе крымского парламента и всецело поддерживает внутреннюю и внешнюю политику Президента Украины и его команды. Программные принципы и крымские традиции этой политической партии отвечают моим политическим убеждениям и дают мне возможность продолжить все то, что я делал и способен еще сделать во благо Крыма и крымчан. Надеюсь, что этот мой осознанный и ответственный политический выбор найдет полное понимание и поддержку как в лице Президента Украины и руководства автономии, так и моих многочисленных политических соратников и сторонников», – заключил Куницын.

Симферополь – Красноперекопск, Георгий Игнатьев

Симферополь – Красноперекопск. Другие новости 01.10.10

Крымский суд разрешил засланцам ПР массово прописываться на ЮБК. Регистрация 8 человек в одной квартире вполне законна. / Янукович поручил пересмотреть компенсацию Севастополю за Черноморский флот. Городские власти рассчитывают увеличить сумму вдвое. / СМИ: Янукович охладел к Джарты. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках