российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму «регионалы» превратили выборы на мажоритарных округах в битву директоров и чиновников 60% выдвиженцев ПР занимают руководящие должности

Крымская организация Партии регионов рекомендовала 50 кандидатов по выборам на всех мажоритарных округах в Верховный Совет Крыма. Больше половины из них (30 человек) занимают руководящие должности на крупных предприятиях автономии – это директора, председатели правлений и наблюдательных советов, учредители фирм и главврачи. Еще 15 человек – чиновники разного уровня.

«Нужно быть готовым к тому, что нас будут обвинять в чем угодно и это уже происходит. Нужно быть готовым и к провокациям со стороны тех, кто понимает, что в результате этих выборов они уйдут с политической арены Крыма как минимум на пять лет. Наша задача – донести до каждого крымчанина преимущества нашей команды, Для этого важно не только найти убедительные слова, еще важнее – делами доказать, что мы способны решать проблемы Крыма», – заявил в ходе 2 этапа партконференции по выдвижению кандидатов на выборы в ВС Крыма лидер крымских «регионалов» Василий Джарты, сообщает пресс-служба КРО ПР.

Отметим, что в список мажоритарщиков от Партии регионов попало немало «интересных» личностей. В Симферополе баллотируется экс-«серый кардинал» Крыма при спикерстве Гриценко Александр Мельник (сам Анатолий Гриценко также идет по родному Ленинскому району). Его сподвижник Игорь Лукашев выдвигается по Нижнегорскому району. Действующий мэр Симферополя Геннадий Бабенко попытает счастья в столице, как и вернувшийся в крымскую политику пенсионер, в прошлом – вице-премьер Крыма Лентун Безазиев. Его соотечественник, тоже экс-премьер Крыма Эдип Гафаров будет баллотироваться в Кировском районе.

Примечательно, что в Верховный Совет Крыма намерен попасть и «кошелек» крымских «регионалов» – глава наблюдательного совета фирмы «Союз-Виктан» Андрей Охлопков, получивший финансовые преференции от республиканского парламента в конце прошлого года.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.10.10

Возвращение старой Конституции: в Верховной Раде теперь не обязательно иметь коалицию. Коммунисты Януковичу больше не нужны, подойдут и «оранжевые» перебежчики. / Крымские коммунисты объявили сбор средств на войну против Януковича и его ставленника Джарты. «Выборы 31 октября – наш Крымский Сталинград, как битва с фашистскими ордами». / У Куницына желают, чтобы Джарты «набрался крымского опыта», оставил ревность и неуместные комментарии. Представитель президента объяснил, почему идёт на выборы от партии «Союз». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках