российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виновник ДТП с участием 5 авто в Симферополе будет уволен из милиции Пьяный милиционер «докатался» до уголовного дела

Водитель автомобиля «Фиат», который в ночь с 30 сентября на 1 октября протаранил стоящие у обочины четыре автомобиля и скрылся с места происшествия, оказался милиционером. Согласно заявлению крымской милиции, он будет уволен из органов внутренних дел, а материалы по возбужденному против него уголовному делу уже переданы в прокуратуру.

По данным Отдела общественных связей ГУ МВД в Крыму, при ДТП телесные повреждения различных степеней тяжести получили водитель припаркованного автомобиля «Опель» (диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, внутричерепная гематома, ушибленная рана затылочной области, кома) и сам виновник ДТП (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана височной области справа, ушибленная рана левого коленного сустава). Расследование выявило, что в момент аварии водитель «Фиата» находился в состоянии алкогольного опьянения.

«На основании проведенного служебного расследования было принято решение о его увольнении из органов внутренних дел, как дискредитировавшего звание офицера милиции», – сказано в сообщении правоохранителей.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее пострадавшему средней тяжести телесное повреждение, – наказывается штрафом от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового).

Как сообщал «Новый Регион», ночью 30 сентября в Симферополе автомобиль «Фиат» протаранил стоящие у обочины четыре автомобиля. Виновник с места происшествия скрылся.

Как рассказали «Новому Региону» очевидцы, авария произошла накануне около 11 часов вечера в районе остановки общественного транспорта «Кинотеатр Звезда». В стоящие на обочине автомобили «такси» въехал «Фиат»: удар был такой силы, что машины протащило на 10-12 метров вперед.

«Первым на пути «Фиата» оказался «Опель», водитель которого находился в тот момент в машине. Пока его вытаскивали и вызывали «скорую», водитель «Фиата» исчез. На месте остался только пьяный пассажир», – рассказали очевидцы.

В «Фиате» за солнцезащитным щитком они обнаружили техпаспорт и водительское удостоверение на имя Олега Ермака. Один из свидетелей аварии утверждал, что знает владельца документов как сотрудника органов внутренних дел.

Вместе с тем, по данным пресс-службы управления ГАИ Крыма, личность виновника аварии до сих пор не установлена.

«Данных о том, что за рулем «Фиата» был сотрудник милиции, у нас нет, – уточнили в ГАИ. – Водитель сбежал, его личность устанавливается».

При этом, по информации пресс-службы, среди пострадавших автомобилей оказалась милицейская машина.

«Машина главка была среди побитых – пострадавшая «восьмерка» принадлежит автохозяйству ГУ МВД», – сообщили в ГАИ.

Также в столкновении пострадали автомобиль «Дэу» и «Фольксваген». Серьезные травмы получил водитель «Опеля» – он находится в состоянии комы. Пассажир «Фиата» с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибленными ранами в состоянии алкогольного опьянения доставлен в больницу.

Ссылка по теме:

В Симферополе лихач на «Фиате» протаранил четыре автомобиля >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 04.10.10

Миримский: Крымская власть руками силовиков зачищает Южный берег от конкурентов. / Накануне выборов «Батьківщина» разваливается на части. Происходящее является логическим финалом Блока Тимошенко. / Арестован мэр крымской Ливадии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках