российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченский мэр-регионал пойдет на четвертый срок при поддержке меджлиса

Мэр Керчи Олег Осадчий заручился поддержкой местного меджлиса (нелегитимного этнического органа власти) на выборах городского головы. При мэре появится совет крымских татар из руководства керченского меджлиса.

Как сообщает портал kerch.com.ua, такая договоренность была достигнута на встрече Осадчего с представителями регионального меджлиса, на которой обсуждались вопросы обустройства поселка компактного проживания крымских татар Джаныкой и взаимодействия с городской властью.

«Одним из первых на встрече решили вопрос о создании совета крымских татар – совещательного органа, который будет работать при городском голове. В его состав войдут те же лица, которые были избраны в региональный меджлис во время выборов 8 мая», – говорится в сообщении.

Также представители меджлиса потребовали сместить с должности руководителя отдела по межнациональным отношениям исполкома, представителя русской национальности и назначить крымского татарина из числа кандидатов, рекомендованных меджлисом. Однако Осадчий напомнил, что Керчь – многонациональный город, а в отделе по межнациональным отношениям на должности главного специалиста работает представитель крымских татар.

Отметим, что накануне Керченский меджлис на своем заседании единогласно принял решение о поддержке на выборах городского головы действующего мэра Осадчего.

«Тем самым около 1800 крымских татар, имеющих право голоса, готовы оказать доверие Олегу Владимировичу возглавлять и дальше городскую громаду», – отмечается в сообщении пресс-службы исполкома Керчи.

Напомним, что на эти выборы городского головы Осадчий баллотируется как кандидат от Партии регионов. Пост градоначальника Керчи он занимает с 1998 года. Этим летом Осадчий вступил в ряды «регионалов» и возглавил городскую организацию ПР.

Как сообщал «Новый Регион», накануне выборов руководство Крыма пошло на сближение с нелегальным этническим органом власти – крымско-татарским меджлисом. Премьер автономии Василий Джарты провел «рабочую встречу» с главой меджлиса Мустафой Джемилевым и его вероятным приемником на этом посту Рефатом Чубаровым.

На встрече, согласно сообщению управления информполитики Совмина, разговор шел о финансировании программы обустройства депортированных граждан из госбюджета на следующий год, а также обсуждались предстоящие выборы в местные органы власти. Стороны отметили важность «обеспечения на всех этапах избирательной кампании честных и справедливых выборов».

Керчь, Анна Ахметова

Керчь. Другие новости 05.10.10

Лужков создаст в России Партию регионов (ОБНОВЛЕНО). И возглавит её. / В Киеве прошел митинг против повышения статуса русского языка (ФОТО). / Партия регионов возложила цветы к памятнику Бандере во Львове. «Служить людям с брехней и неправдой – большой грех». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках