российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе из-за выборов отопительный сезон начался раньше На следующей неделе синоптики прогнозируют в Крыму потепление до +25

В Симферополе начался отопительный сезон. Соответствующее решение было принято сегодня утром на заседании исполнительного комитета.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, отопление было включено в связи с ухудшением погодных условий.

«В решении, принятом на заседании исполнительного комитета 8 октября, городские власти постановили начать отопительный сезон для школ, детских дошкольных учреждений, объектов здравоохранения, социального назначения с 7 октября, а для жилищного фонда – с 8 октября 2010 года», – уточнили в пресс-службе.

Власти также поручили арендному предприятию «Крымтеплокоммунэнерго» Симферопольской теплоэлектроцентрали ООО «КрымТЭЦ», ООО «Крымтеплоснабжение» и другим предприятиям, оказывающим услуги по теплоснабжению осуществлять подачу тепловой энергии на объекты, имеющие акты готовности систем центрального отопления к приему теплоносителя.

«Новый Регион» обратился за комментарием к оператору одной из котельных в центре Симферополя, которая рассказала, что тепло в домах симферопльцев появится в лучшем случае вечером.

«Руководство нам так и сказало, что отопительный сезон нужно начинать из-за выборов. Если бы не выборы, то включения происходили бы по установленному графику. Но поскольку приказ есть, сейчас включаем систему, продуваем трубы. Пять месяцев ничего не делалось, а тут за один день нужно в срочном порядке запустить систему. Ох, клюнул же жареный петух нашу власть. А ведь идет потепление. На следующей неделе обещают температуру до 25 градусов тепла», – рассказала сотрудница котельной.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 08.10.10

Крым: милиция похитила мэра Алушты (ДОБАВЛЕНО НОВОЕ ВИДЕО). Градоначальника показательно провели в наручниках через центральную площадь, даже не предъявив обвинения. / Янукович намерен построить в Севастополе очистные. В администрации города полагают, что после этого и Балаклава перестанет гадить в море. / Киевская газета похвалила депутата Ляшко за мужество. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках