российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ощадбанк» срывает участие в выборах кандидатов в мэры и депутаты в Алуште и Ялте

Отделения «Ощадного банка Украины», который уполномочен открывать счета зарегистрированным для участия в местных выборах кандидатам, срывают этот процесс в Алуште и поселках Большой Ялты. Отделение в Алуште закрылось сегодня раньше срока из-за обновления программного обеспечения, в Ялте банковские служащие отказываются открывать счета, ссылаясь на несоответствие удостоверений кандидатов установленным нормам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в Алуште сегодня отделение «Ощадбанка» закрылось в 15.00 «в связи с изменениями в программном обеспечении». Перед закрытыми дверями стоит охранник банка, который не пускает желающих открыть счет. Однако, это не мешает ему пропускать «избранных» – только за час после закрытия отделения в помещение вошли 5 человек. При этом у дверей собралось немало кандидатов, зарегистрированных не от Партии регионов – им вход в отделение запрещен.

В Ялте применяется другая схема – в «Ощадбанке» отказываются признавать подлинность выданных в избиркомах удостоверений кандидатам, представляющим не Партию регионов.

Как сообщил «Новому Региону» источник в Ялтинском горсовете, кандидат в поселковые головы Гаспры и действующий депутат поссовета Лариса Китайская не смогла открыть счет, так как выданное ей в избиркоме удостоверение признали не соответствующим закону. На нем отсутствует указание о том, в качестве кого зарегистрирован кандидат.

Такое же удостоверение получила и кандидат в поселковые головы Массандры Елена Бобарева – на нем значится только ее имя и печать избиркома.

В крымском управлении «Ощадбанка» прояснить информацию не удалось – к 16.30 никого из руководства на месте уже не было.

Алушта – Ялта, Георгий Игнатьев

Алушта – Ялта. Другие новости 08.10.10

Политолог: арест мэра Алушты – зачистка конкурентов Партии регионов. ПР действует по принципу фильма «Крестный отец». / Кандидат в мэры Алушты от ПР уже не видит для себя конкурентов на выборах. Колот: «Жизненное кредо Щербины – быть бескомпромиссным – вредило городу». / Алушта готовится к бунту в защиту задержанного милицией градоначальника (ОБНОВЛЕНО). «Нужно отстоять честное имя Владимира Щербины», – говорят организаторы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках