российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму уголовники с флагами «регионалов» сорвали собрание многодетных матерей и пенсионеров Кричали матом, цепляли стариков и детей, и заявили представителю соцслужбы Ялты: «Ваша власть – говно»

В Краснокаменке (Гурзуфский поселковый совет Большой Ялты) группа молодчиков с атрибутикой Партии регионов в грубой форме сорвала собрание по вопросу о выплатах и гарантиях социально незащищенным слоям населения. Как стало известно «Новому Региону», 6 октября, после срыва митинга за честные выборы на набережной Ялты, группа «регионалов» приехала в Краснокаменку, вломилась в зал, где проходило собрание на социальную тематику и на которое были приглашены многодетные матери, матери-одиночки, пенсионеры и инвалиды.

К тексте заявления жителей поселка Краснокаменка, текстом которого располагает «Новый Регион», говорится, что пришедшие представители ПР с явно криминальной внешностью стали вести себя вызывающе, ходили по залу, толкали людей, громко смеялись и разговаривали по мобильным телефонам при этом нецензурно выражались. Перебивая выступающего инспектора социальной службы, они кричали: «Ты гонишь!», «Все это неправда!», «Ваша власть – говно!». Когда заведующая центром Культурным центром, в помещении которого проходило собрание, призвала их не мешать проведению собрания, ей в грубой форме ответили ей: «Закрой рот!».

«Новый Регион» приводит текст заявления, содержащий все подробности происшествия, полностью:

Заявление

Доводим до вашего сведения информацию и просим принять меры по беспрецедентным фактам физических угроз, оскорблений, хамства и вызывающего поведения, допущенных в отношении группы жителей поселка Краснокаменка, большинство из которых составляют старики, пожилые женщины и многодетные матери, гражданами Максимовым А.Ю. (проживает по адресу: Краснокаменка, ул, Центральная, 69), Никитиным А.А. (проживает по адресу: Краснокаменка, ул.Садовая), Волынцом В.Н. (проживает по адресу: Гурзуф, ул.Санаторная 6-22) и неустановленной пока группы молодых людей с повадками уголовников, имевших при себе атрибутику «Партии Регионов».

В среду, 6 октября, в Культурном центре Краснокаменки должно было пройти организованное гурзуфской общественной организацией «Наше Будущее» собрание с участием главного инспектора социальной службы по Гурзуфу Гольц Натальи Анатольевны. На повестке дня стоял вопрос о социальных выплатах и социальных гарантиях для незащищенных слоев населения. На мероприятие были приглашены многодетные матери и матери-одиночки, пенсионеры, инвалиды, другие представители социально незащищенных категорий населения.

Перед самым началом собрания, когда пришедшие люди еще не вошли в помещение, во двор центра пришел Никитин А.А. Увидев собравшихся, он стал кричать и возмущаться, что «здесь не те люди, которые должны быть». Он сделал звонок, вскоре после которого во дворе появился Максимов А.Н. После короткого разговора они стали с кем-то созваниваться. До нас доносились обрывки фраз: «Быстро сюда как можно больше людей…. Мы им устроим….»

Вскоре после того, как собрание началось, в зал Центра вломилась группа людей примерно из 15 человек, все молодые и крепко сложенные. В руках они держали скомканные флаги Партии Регионов и увесистые палки. Судя по повадкам и фразам, которыми молодые люди обменивались между собой, они вполне могут иметь отношение к криминальному миру. Среди этих людей был Волынец В.Н, которого знают, как охранника кандидата в поселковые головы Гурзуфа от Партии Регионов Сандула А.Н. Как нам сказали позже, эти граждане с флагами ПР участвовали в срыве прошедшего в этот же день в Ялте митинга в защиту свободных выборов. Так что, при желании, их можно опознать на видео- и фотосъемке, которую делали многочисленные СМИ, освещавшие это мероприятие.

С самого начала молодчики стали вести себя вызывающе, работая на срыв собрания. Не обращая внимания на выступавшую Гольц Н.А., они ходили по залу, задевали ногами и толкали людей на стульях, громко смеялись, разговаривали по мобильным, нецензурно выражались. Перебивая выступающую Гольц Н.А, кричали «Ты гонишь», «Все это неправда». «Ваша власть – говно». Когда заведующая центром Лимоня В.П. призвала ребят не мешать проведению собрания, Волынец В.Н.в грубой форме ответил ей: «Закрой рот!».

В это же время на улице находилась группа молодчиков из этой же группы примерно из 10 человек, среди которых был Максимов А.Ю. Они также вели себя по-хамски, кричали, нецензурно выражались, справляли малую нужду на угол Центра. Управлял их действиями Максимов А.Ю. Он лично сорвал со стены Центра и порвал газету с отчетом поселкового головы Гамаля В.Р. При этом он координировал по телефону свои действия с неким «Андреем Николаевичем» (это инициалы кандидата в гурзуфские поселковые головы Сандула).

Все эти действия крайне напугали присутствующих на собрании стариков, пожилых женщин и многодетных матерей. В результате собрание было сорвано. Уходя, молодчики пообещали «вернуться».

Сегодня в поселке царит гнетущая атмосфера. Жители напуганы, боятся без нужды выходить на улицы. Дети ходят в школу в сопровождении взрослых.

Мы обращаемся к вам защитой. Обеспечьте безопасность нам и нашим детям! И, если сможете, накажите инициаторов этого беспредела! Считаем, что даже фактов, изложенных в нашем заявлении, вполне достаточно.

С уважением,

жители поселка Краснокаменка

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 08.10.10

Лидер ПСПУ Наталья Витренко: арестованных мэров городов Крыма выпустят после выборов и извинятся. Партия регионов расчищает себе дорогу к власти на южнобережье. / Севастопольские власти решили уволить сына украинского министра. / «Оранжевый» Сенченко тоже защищает Щербину: Власть страны опасна для каждого гражданина Украины. «Мэра у нас могут протащить по набережной, привязав к хвосту лошади». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках