российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым: поиск двух русских и одного украинца с судна «Василий» осложнен из-за шторма и тумана

В Крыму операция по спасению трех членов экипажа потерпевшего бедствие судна «Василий» осложнена погодными условиями. По состоянию на 11 часов, удалось спасти 9 моряков из 12.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МинЧС, моряков обнаружили в море на спасательных плотах. Два человека были подняты на борт буксира «Дон», одного подобрал буксир «Бора», еще 6 человек нашло судно «Питер». Таким образом были спасены 8 граждан России и один украинец.

«Ведется активный поиск уцелевших членов экипажа. Поиск осложняется малой зоной видимости. Метеоусловия не позволяют осуществлять поисковую операцию с привлечением авиационной техники», – сообщили в МЧС республики.

Как сообщал «Новый Регион», в ночь на 11 октября 2010 вблизи Керченского полуострова потерпело бедствие судно «Василий» под флагом Монголии. В 4 часа 38 минут экипаж подал сигнал «SOS», в этот момент сухогруз находился на входе в Керченский пролив со стороны Черного моря в территориальных водах Украины. На борту находились 12 членов экипажа, 10 граждан РФ и 2 гражданина Украины.

Сухогруз перевозил около 3 тысяч тонн металлолома и следовал из Одессы в Грузию.

К месту ЧП в район мыса Киз-Аул поспешили 3 судна, находившиеся ближе всех – 2 буксира под флагом РФ и одно – под украинским.

Известно, что на момент аварии температура морской воды составляла 14 градусов при волнении моря 3,5-4 бала.

Керчь, Евгения Лаврина

Керчь. Другие новости 11.10.10

«Фактор Лужкова» не помешал «Единой России» на выборах. В регионах никогда не любили «зажравшуюся Москву». / Кандидат в мэры Алупки от «Батькивщины» снят с регистрации якобы по собственному желанию. Избирком рассмотрел фальшивое заявление Шурмана об отказе баллотироваться. / Советник Саакашвили рассказал украинцам: Россия – это как Зимбабве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках