российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ялтинцы пожаловались Януковичу на беспредел местных «регионалов» Представители партии власти превратили местные выборы в фарс

Ялтинские организации пяти политических сил выступили с открытым обращением к руководству Украины об угрозе срыва местных выборов. Представители Партии регионов в терризбиркомах превратили избирательный процесс в фарс, а массовые аресты конкурентов «регионалов» вызывают разочарование избирателей в демократических институтах.

Открытое обращение представителей партии «Союз», КПУ, ПСПУ, «Народная влада» и «УДАР» опубликовано в газете «Новая Ялта». Городские парторганизации констатируют: жителей Большой Ялты лишили их законного права баллотироваться в органы местного самоуправления.

«Это проявляется в том, что территориальные избирательные комиссии в Ялте, Алупке и поселках Южнобережья под различными предлогами отказывают в регистрации как отдельным кандидатам, так и партийным организациям. Причем делается это с грубыми нарушениями действующего законодательства, без указания причины отказа», – говорится в обращении.

Его авторы уверены, что причина противозаконных действий избиркомов кроется в их формировании из людей, поставленных от одной политической силой, находящейся у власти.

«Созданы все условия, чтобы представители от других политических сил или руководители, пользующиеся авторитетом у народа, не смогли участвовать в местных выборах и составить конкуренцию партии власти, – утверждается в обращении. – Неприкрытое игнорирование норм закона и принципов демократии поставили под угрозу смысл проведения местных выборов, превратив их в откровенный фарс».

В связи с этим представители пяти политсил просят президента Януковича вмешаться в ситуацию и защитить интересы избирателей Большой Ялты от «произвола и беззакония, которое творят местные партийные функционеры Партии регионов».

«Противоправные действия территориальных избирательных комиссий, а также аресты кандидатов на посты городских и поселковых голов Большой Ялты вызывают негативную реакцию у избирателей, разочарование в демократических церемониях. Все это может привести к росту социальной напряженности в регионе и срыву местных выборов», – предупреждают представители политсил.

В случае игнорирования своего обращения они намерены перейти к акциям гражданского неповиновения.

«Так дальше жить нельзя. Такого откровенного беспредела еще не было ни на одних местных выборах на южном берегу Крыма», – резюмируют авторы обращения.

Ссылка по теме:

Крым: кандидат-коммунист в мэры Алушты Нечаев неожиданно приговорен к 7 годам тюрьмы (ОБНОВЛЕНО) /// «Вор в законе» расчищают «регионалу» Колоту дорогу к мэрству в курортном городе? >>>

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 12.10.10

В Крыму турист из Свердловска попал в «ловушку» около пещеры Иограф. / В Керчи при прорыве теплотрассы пострадал ремонтник. / В Ялте бабушка с внучкой отравились природным газом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках