российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За дело с избиением кандидата на пост мэра Симферополя взялась милиция «Гражданину Григорьеву было выдано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы»

Милиция проводит проверку по факту причинения телесных повреждений кандидату на пост городского головы Симферополя Леониду Григорьеву. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МВД Украины.

Согласно официальной информации, Григорьев написал заявление в милицию. Оно было зарегистрировано в журнале регистрации заявлений и сообщений о преступлениях Железнодорожного райотдела.

«Гражданину Григорьеву было выдано направление для прохождения судебно-медицинской экспертизы. По заключению экспертизы будет принято решение согласно действующему законодательству о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Проводится проверка», – прокомментировала пресс-офицер Симферопольского горуправления МВД Олеся Ануфриева.

В милиции также пересказали заявление избитого кандидата. Приводим его полностью:

«11 октября в дежурную часть Железнодорожного РО СГУ ГУМВД Украины в АР Крым поступило заявление от жителя Симферополя Григорьева Леонида Алексеевича, кандидата на пост городского головы от партии «Единый центр», о причинении ему телесных повреждений.

Как пояснил заявитель, 11 октября около 17 часов он направился в Симферопольский городской исполнительный комитет, где подал жалобу на одного из кандидатов на пост городского головы (Виктора Агеева от Партии регионов, – прим. «НР»). После чего в коридоре на втором этаже возле зала заседаний к нему подошел ранее знакомый гражданин В. и предложил выйти на улицу обсудить некоторые вопросы. Выйдя на крыльцо городского совета, В. заломил ему руку. Через некоторое время к ним подбежал второй мужчина и заломил Григорьеву вторую руку. Кандидат начал кричать и звать на помощь, а также оказывать нападающим сопротивление. После чего В. ударил его несколько раз по лицу и телу, а затем, предъявив удостоверение, представился сотрудником силовых структур. Далее В. объявил, что необходимо подождать руководство, чтобы согласовать, на кого подавать жалобы. Григорьев попытался позвонить в милицию, однако мобильный телефон нападающими у него был отобран.

В этот момент к троице подошел знакомый Григорьеву гражданин И., который потребовал от Григорьева написать три заявления: о том, что он отзывает свои жалобы, о том, что выходит из партии и о том, что отзывает свою кандидатуру на пост городского головы города Симферополя. Также у заявителя были отобраны пять жалоб, написанных на одного из кандидатов на пост городского головы (Виктора Агеева, – прим. «НР»), зарегистрированные в городской комиссии, «Кодекс об административном судоустройстве», атлас города Симферополя, Закон Украины «О выборах в местные советы», постановление ЦИК в печатном варианте. Все документы находились в пластиковых файлах. Затем нападавшие отдали Григорьеву мобильный и скрылись».

«Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Ссылка по теме:

В Симферополе на пороге избиркома избит кандидат в мэры Леонид Григорьев /// Его силой заставили написать заявление о снятии своей кандидатуры с выборов >>>

Крым: кандидат-коммунист в мэры Алушты Нечаев неожиданно приговорен к 7 годам тюрьмы (ОБНОВЛЕНО) /// «Вор в законе» расчищают «регионалу» Колоту дорогу к мэрству в курортном городе? >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 12.10.10

Экипаж затонувшего вблизи Крыма сухогруза «Василий» раскритиковал спасательную операцию. Один моряк заболел пневмонией, еще трое считаются пропавшими без вести. / Русским националистам не нравятся преемники Лужкова. Одним из лозунгов «Русского марша-2010» будет требование выборности глав регионов. / Украина еще раз официально отказалась от участия в Таможенном союзе с Россией и Белоруссией. Янукович предпочитает союз с Западом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках