российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым: за избиение милиционеров «король самозахватов» Аметов приговорен к четырем годам Аресты и тюремные заключения коснулись не только славян, но и крымских татар

Активист организации «Авдет» Даниял Аметов, которого крымская пресса именует «королем самозахватов», заключен под стражу по обвинению в организации массовых беспорядков и избиении милиционеров. Организатор крымско-татарских «полян протеста» получил 4-летний тюремный срок.

Как сообщает «Центр журналистских расследований», сегодня Центральный райсуд Симферополя рассмотрел уголовное дело по факту противодействия сотрудникам милиции при попытке ликвидации самозахвата на улице Балаклавской в Симферополе в 2007 году. Аметову было предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков и нанесение телесных повреждений сотрудникам милиции. Суд приговорил «короля самозахватов» к 4 годам лишения свободы.

После вынесения приговора Аметов был задержан и направлен в следственный изолятор. Приговор еще не вступил в законную силу и подлежит обжалованию.

Накануне Аметов заявил о своем выдвижении в Верховный Совет Крыма по одному из мажоритарных округов Джанкойского района от Социалистической партии Украины, чтобы решать проблемы самозахватчиков.

Напомним, в 2007 году в Симферополе при попытке фирмы «Олви-Крым» освободить незаконно захваченную татарами землю на улице Балаклавской произошла массовая драка: правоохранителям пришлось открыть предупредительный огонь воздух и задействовать БТРы, чтобы развести противоборствующие стороны.

Командовал захватчиками инициатор большинства так называемых «полян протеста» Даниял Аметов.

В комментарии журналистам руководитель «Олви-Крым» Александр Гаркушин сообщил, что за освобождение участка главарь группировки требовал выкуп в 1,5 миллиона гривен.

«Ему нужна не земля, а деньги», – сообщил Гаркушин.

Ссылки по теме:

Крым: кандидат-коммунист в мэры Алушты Нечаев неожиданно приговорен к 7 годам тюрьмы (ОБНОВЛЕНО) /// «Вор в законе» расчищают «регионалу» Колоту дорогу к мэрству в курортном городе? >>>

Татары требовали 1,5 миллиона гривен мзды за освобождение захваченного участка в Симферополе >>>

«Будем косить вас, б.., из автоматов»: на месте столкновения в Симферополе остаются «часовые» самозахвата (ФОТО) >>>

В Симферополе милиция блокировала попытку законного владельца вытеснить крымских татар с захваченного участка >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 12.10.10

«Русское Единство» открестилось от самодельной «агитации» в пользу Агеева на выборах мэра Симферополя (ФОТО). Конкуренты фактически признали растущую популярность новой партии. / Леонид Грач: Тюремное заключение Нечаева объясняется большим интересом «Фроси» Бурлакова к Алуште. «Регионалы» расчищают дорогу «никчемной моли». / Новый российско-украинский фонд подружит Ляшко с Моисеевым, а Тимошенко – с Новодворской. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках