российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК напомнила Гаспринскому терризбиркому о существовании закона о выборах

Украинский Центризбирком обязал избирательную комиссию Гаспры вернуться в правовое поле и неукоснительно соблюдать требования закона в подготовке и проведении местных выборов 31 октября. ЦИК признал, что Гапсринский терризбирком безосновательно отказывает в регистрации кандидатам на пост мэра поселка.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК, на очередном заседании комиссия рассмотрела вопрос организации работы Гаспринского терризбиркома, не обеспечивающего должное исполнение требований избирательного законодательства. В частности, решения Гаспринского терризбиркома не оформлены в соответствии с законом, а кандидатам на пост поселкового головы безосновательно и необоснованно отказано в регистрации.

Учитывая эти и другие обстоятельства, ЦИК своим постановлением обязала Гаспринскую поселковую избирательную комиссию города Ялта в двухдневный срок привести свои решения в соответствие с законами Украины.

Напомним, что на этом же заседании Центризбирком рассмотрел бездействие Ялтинской городской избирательной комиссии и обязал зарегистрировать кандидатов в горсовет от партии «Союз», которым ранее было отказано, несмотря на решения суда в пользу «союзовцев».

Как сообщал «Новый Регион», в Гаспре сложилась парадоксальная ситуация – нынешний мэр курортного поселка, «регионал» Павел Зелюк самостоятельно пойдет на выборы, тогда как его партия выдвинула другого кандидата – Олега Земляного, который возглавляет строительную комиссию в Гаспринском поссовете. Земляного небезосновательно обвиняют в попытках уничтожения парка «Чаир» в поселке, где он собирается безраздельно править в компании своих «братков».

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 18.10.10

В Крыму водители дважды бросили сбитых пешеходов на произвол судьбы. / В Крыму пенсионерка угорела на электрогрелке. / Грач: Янукович и его банда действуют как фашисты во время оккупации Крыма. «Правящая партия готовится к массовой фальсификации выборов в Крыму». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках