российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: рост зарплат на 20% правительство Джарты пообещало крымчанам в состоянии аффекта «В Совмине царит полнейший психоз»

Министерство экономики Крыма прогнозирует рост средней заработной платы в Крыму на 20%. Об этом речь шла в Евпатории на расширенной коллегии ведомства, в ходе которой был одобрен проект Программы экономического и социального развития Автономной Республики Крым на 2011 год.

Как заявил начальник управления стратегического развития Константин Ипатов, реализация поставленных задач позволит увеличить «объем реализованной промышленной продукции на 3,1%, сельскохозяйственной продукции – на 1,5%, прямые иностранные инвестиции – на 17%, среднемесячную заработную плату – на 20%», информирует Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Комментируя заявления представителей правительства Джарты, крымский политолог Андрей Никифоров в интервью «Новому Региону» отметил, что чиновники поступают непрофессионально, говоря «о существенном подъеме заработной платы без общенациональных тенденций».

«Люди, когда вот-вот начнутся выборы, не совсем отдают себе отчет в том, что они творят. Они находятся в состоянии аффекта, – считает Никифоров. – В данном случае, подобного рода фразы показывают психическое состояние власти на сегодняшний день. Там царит полнейший психоз и истерия. Власть сейчас в пиаре, она вся ушла на выборы».

Никифоров считает, что истинное состояние дел в республике можно будет узнать ближе к Новому году.

«Сейчас стоит верить лишь тому, под чем люди расписываются в платежных ведомостях, а не тому, что говорят чиновники Министерства экономики из правительства Джарты – человека, который идет в крымский парламент первым номером в списке Партии регионов», – отметил Никифоров.

Стоит отметить, что, согласно данным Госкомстата, по итогам первого полугодия средняя официальная заработная плата в Крыму составляла 1799 гривен.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 18.10.10

Политолог: Партия регионов в Крыму действует по принципу «сила есть – ума не надо». / Янукович пообещал помочь Лукашенко стать независимым от российской нефти. Итог переговоров с Уго Чавесом в Киеве. / В Алуште плательщиков курортного сбора оказалось в 10 раз больше, чем в Ялте. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках