российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАИ вернула обе бронемашины кандидату в мэры Ялты от «Союза» (ФОТО) Зубков успешно пикетировал здание Госавтоинспекции

Ялтинская организация партии «Союз» провела пикет здания Госавтоинспекции в Ялте с требованием вернуть две незаконно удерживаемые на штрафплощадке бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ) их владельцу – кандидату в мэры Ялты от «Союза», директору зоопарка «Сказка» Олегу Зубкову. Через час после начала мероприятия сотрудники ГАИ извинились, сослались на чиновничью оплошность и отдали машины.

Как сообщает пресс-служба Зубкова, к зданию ялтинской ГАИ пикетчики пришли с лозунгами «ГАИ – вне политики!» и плакатами: «Нет Власти в «законе»! Да – Власти Закона!».

Пресс-служба кандидата в мэры Ялты сообщила, что Зубков по требованию ГАИ собрал и предоставил в кратчайшие сроки все необходимые документы, однако в автоинспекции отказались возвращать две машины БРДМ ее хозяину без объяснения причин.

«Они имеют не только свидетельство о регистрации, выданные Держпромнадзором, но и талоны технического обслуживания. Также проведена научно-исследовательская экспертиза Института судебных экспертиз на предмет того, что с этих БРДМ полностью снято все вооружение», – заявил Зубков.

Он также отметил, что автопробег с участием военных машин был организован как протестная акция в связи с тем, что кандидат в мэры Ялты от «Союза» находится в информационной блокаде.

«Местные СМИ малодоступны для изложения моей предвыборной программы, а бигборды заняты только одной политической силой. Однако мои оппоненты испугались и стали давать команды по противозаконному удержанию техники», – подчеркнул Зубков.

Как сообщает пресс-служба кандидата в мэры, спустя час после начала пикета БРДМ вернули законному владельцу, сославшись на «чиновничью оплошность». Для решения этого вопроса в Ялте потребовалось вмешательство начальника Управления ГАИ в АРК Владимира Загинайло.

На данный момент две машины БРДМ уже находятся у Олега Зубкова.

Напомним, Зубков провел «Автопробег против коррупции». Колонна машин, возглавляемая двумя БРДМ с лозунгами «Иду на войну с коррупцией! Олег Зубков», проехали по южнобережным поселкам и Ялте. Участники автопробега таким образом хотели привлечь внимание избирателей к проблемам фальсификации и коррупции на предстоящих выборах. Однако пробег был прерван сотрудниками ГАИ: одна машина БРДМ оказалась незарегистрированной, а у второй – отсутствовал талон техосмотра.

Фото пресс-службы О.Зубкова и «Е-Крым»

Ялтинская организация «Союза» пикетировала здание Госавтоинспекции в Ялте

«Союзовцы» требовали вернуть две незаконно удерживаемые на штрафплощадке бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ) их владельцу – кандидату в мэры Ялты от «Союза» Олегу Зубкову

Спустя час после начала пикета БРДМ вернули законному владельцу, сославшись на «чиновничью оплошность»

На данный момент две машины БРДМ уже находятся у Олега Зубкова

Машины поставили на штрафплощадку после «Автопробега против коррупции» по южнобережным поселкам и Ялте

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 21.10.10

Цеков надеется на неизменность курса Москвы в отношении Крыма. Помощь автономии не должна прекратиться. / «Русское единство» задумало раздать по компьютеру каждой крымской семье. / Комитет Верховной Рады по иностранным делам подтверждает подготовку соглашения о переводе новых российских кораблей в Севастополь. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках