российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымская газета разгромила глашатая «регионалов» Вадима Колесниченко

«Может быть, когда-нибудь», то есть никогда, – так крымские СМИ характеризуют трагикомедию с принятием закона о языках, разыгранную «регионалами» и их крымским глашатаем нардепом Вадимом Колесниченко.

Выслушав его выступление о трудностях с принятием закона на конференции в Симферополе и, «не принимая очередных оправданий, напоминающих о плохом танцоре и его постоянных помехах», журналист газеты «Крымское время» в перерыве прямо спросил нардепа: «Когда будет принят закон о языках?».

Колесниченко, подчеркивает «КВ», тяжело вздохнул и ответил: «Ну, я так рассчитываю, что ноябрь-декабрь будет ключевым моментом, когда этот закон будет приниматься. Потом его уже невозможно будет принимать».

Такой ответ репортера не удовлетворил. «Вы так талантливо уходите от прямого ответа, прямо как Черномырдин. Вы рассчитываете, что ноябрь-декабрь станут ключевыми моментами, а я задаю вам конкретный вопрос: когда?!», – еще раз повторил журналист.

Колесниченко стал объяснять, что без рассмотрения законопроекта в профильном комитете вынести его на обсуждение в зал заседаний парламента практически невозможно. А в профильном комитете, мало того, что законопроекты «ставят в очередь» по мере их поступления, так еще и правит бал пост-оранжевое большинство.

«А почему, – последовал вопрос, – регионалы постоянно отдают идеологические комитеты оранжевым?».

Нардеп пояснил, что на все комитеты у ПР не хватает людей.

«Ну почему-то так получается, что на комитеты, где речь идет о деньгах, у вас людей хватает, а на комитет, от которого зависит решение языкового вопроса, не хватает», – констатировал журналист.

В конце беседы Вадим Колесниченко попытался объяснить позицию партии власти в отношении непринятия закона о языках перед выборами:

«Почему сейчас его не вносим в зал? Чтобы не превратить в политический спектакль, с одной стороны, чтобы нас не обвиняли в том, что мы спекулируем на теме языка, а с другой стороны, чтобы нашим оппонентам не дать дубину для мобилизации своего электората».

«Вот так-то! Все мысли об оппонентах! Чтобы они не обвиняли, чтобы они не мобилизовали, чтобы они ничего плохого не подумали. А когда же регионалы начнут думать не о своих оппонентах, а о своих избирателях и об обещаниях, которые они им давали?» – задается вопросом «Крымское время».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 21.10.10

Симферополю придется содержать кладбище-мемориал русских воинов, павших в Крымской войне. / ГАИ вернула обе бронемашины кандидату в мэры Ялты от «Союза» (ФОТО). Зубков успешно пикетировал здание Госавтоинспекции. / Цеков надеется на неизменность курса Москвы в отношении Крыма. Помощь автономии не должна прекратиться. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках