российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе пересадят кожу 2-летнему Владику, обварившемуся кипятком Сегодня ночью малыша забрали из керченской больницы, где с родителей требовали деньги

Двухлетний керчанин с ожогами 12% тела переведен в Симферополь. Минздрав Крыма проводит проверку в керченской больнице, где с родителей потребовали деньги за реанимацию обварившегося кипятком мальчика.

Как информирует «Центр» со ссылкой на замминистра здравоохранения Крыма Олега Стеблия, сегодня в 3 часа ночи Влада Федорова доставили в ожоговое отделение Центра медицинских катастроф (Симферополь).

Обследовав Влада, врачи назначили ему ксенокожу – операция, в ходе которой пострадавший слой кожи срезается и временно закрывается ксенокожей. Затем чужеродный материал отторгается и организм готов к пересадке собственной кожи.

Матери малыша предложили оплатить половину лекарств.

Как сообщал «Новый Регион», 21 октября Влад Федоров поступил в керченское ТМО № 1 с диагнозом «термический ожог 1-2 степени, поражение 12% тела». По словам матери мальчика, молодой врач составил список лекарств из 45 наименований. У родителей не оказалось при себе необходимой суммы на покупку медикаментов, и они были вынуждены написать отказ от госпитализации сына. Вечером ребенку стало хуже и его экстренно доставили в реанимацию.

Ссылки по теме:

Врач керченской больницы требовал деньги за лечение обварившегося кипятком мальчика >>>

В Керчи 2-летний малыш обварился кипятком /// Родители отказались от реанимации ребенка из-за дорогого лечения >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 22.10.10

Медведев в Twitter поздравил с днем рождения «простую россиянку Юлю» (ФОТО). / В Симферополе мошенник «разводил» водителей под зданием ГАИ. / В Крыму на шламонакопителях не нашли серьезных нарушений. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках