российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для бюллетеней на выборах в крымский парламент придумали 4 степени защиты На печать уже израсходовали 30 тонн бумаги

Бюллетени для голосования на выборах депутатов Верховного Совета Крыма имеют 4 степени защиты – в симферопольской типографии применили «ноу-хау».

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе директор государственного предприятия «Издательство и типография «Таврида» Андрей Литваков, документы невозможно продублировать или подделать – они напечатаны на книжно-журнальной бумаге.

«Минимум четыре степени защиты, – заверил Литваков и уточнил. – Законодательством не определено, чтобы бюллетени (на выборах) в местные советы имели хоть какую-то степень (защиты). Но у нашего предприятия ноу-хау по защите».

Литваков рассказал, что на сегодняшний день типография выполнила 60% заказа, напечатав 3 миллиона бюллетеней и передав их в избирательные комиссии. Продолжается производство бюллетеней для выборов в органы местного самоуправления Симферополя, районов крымской столицы, Севастополя, Инкермана, Алушты и Черноморского района.

По словам Литвакова, за депутатов крымского парламента избиратели будут голосовать с помощью двух бюллетеней – голубого и бирюзового цвета (по пропорциональной и мажоритарной системе соответственно). «Мэрские» бюллетени также будут отличаться цветом.

На изготовление бюллетеней типография «Таврида» потратила 30 тонн бумаги.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 22.10.10

Суд отменил решение по строительству кафе в заповедном парке курорта Саки. / Новый начальник морской авиации ЧФ: Уровень техники и подготовки летного состава оставляет желать лучшего. В морской авиации ЧФ не осталось ни одного заслуженного летчика, штурмана, нет снайперов. / Партия Тигипко в Севастополе оказалась в центре скандала: в списке нашли членов ОПГ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках