российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в депутаты Маломаякского поссовета агитирует на избирательном участке (ВИДЕО) «Регионалы» добиваются победы любой ценой

Нынешние местные выборы в Крыму отличались не только массовыми нарушениями на избирательных участках в крупных населенных пунктах, но и в поселках. Как передает корреспондент «Нового Региона», кандидаты-«регионалы» активно агитировали за себя, в том числе, на участках сельских поссоветов.

Один из таких фактов произошел в Малом маяке (Большая Алушта). Кандидат в депутаты Маломаякского поселкового совета Лидия Панова, которая баллотируется от Партии регионов, агитировала на местных жителей на избирательном участке (участковая комиссия №23. округ №17, – прим. «НР»), что является грубым нарушением закона.

На видео, которое есть в распоряжении «Нового Региона», Лидия Панова открыто консультирует избирателей перед получением бюллетеней для голосования. В особых случаях она приглашает местных жителей к информационным стендам, после чего они уже не заходят в кабинки для голосования, а направляются прямо к урнам с уже заполненными бюллетенями.

Как отмечают наблюдатели «Нового Региона», в данном случае нарушается не просто процедура голосования, а поставлено под сомнение право на тайну волеизъявления.

Алушта, Анастасия Смирнова

Алушта. Другие новости 01.11.10

Социологи: партия «Родина» набирает 14% на выборах в горсовет Одессы. Партию регионов поддержало около 29% избирателей. / Выборы на Украине завершились. Опубликованы первые результаты (ТАБЛИЦА). Партия регионов получает 36.21%. «Батькивщина»: – 13.1%. Против всех – 7.21%. / К 20:00 в Крыму проголосовало уже 45% избирателей. Явка на полуострове стремится к 50%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках