российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирком АРК: Перевыборов депутатов крымского парламента не будет «День закончился без серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования»

Избирком Крыма признал выборы депутатов в Верховный Совет автономии легитимными.

«День закончился без каких-либо серьезных нарушений, которые могли бы каким-либо образом повлиять на результаты выборов в Верховный Совет Автономной Республики Крым», – сказал на пресс-конференции в Симферополе председатель избирательной комиссии АРК Михаил Малышев, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, за весь день избирком получил лишь одну письменную жалобу на нарушения во время голосования. Представители Коммунистической партии заявили, что в Феодосии 31 октября на одном из местных телеканалов велась незаконная агитация за Партию Регионов.

Что касается выборов мэров крымских городов, Малышев порекомендовал журналистам выяснять их результаты непосредственно в избирательных штабах кандидатов.

«Мы ждем документацию не раньше, чем завтра к вечеру», – пояснил Малышев.

Он также прокомментировал размещение на избирательных участках камер видеонаблюдения.

«Это не противоречит закону, потому что это, наверняка, способствует тому, чтобы избежать каких-либо нарушений в день голосования», – считает глава крымского избиркома.

«Если у избирательной комиссии Автономной Республики Крым возникнет необходимость для того, чтобы выяснить то или иное обстоятельство, у нас будет возможность ознакомиться с этими материалами, которые фиксировались на избирательных участках», – добавил он.

Как сообщал «Новый Регион», явка на выборах в Крыму составила 47,7%.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 01.11.10

Итоги голосования в Крыму: на выборы пришли менее половины избирателей (ТАБЛИЦА). Явка в целом в автономии составила 47,7%, – данные избиркома. / Явка на выборах в Севастополе составила 41.7%. / Exit-poll в Крыму: Миримский лидирует на выборах мэра Симферополя. Миримский – 36,8%, Агеев – 31,2%, Баженов – 7,1%. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках