российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский политолог: все политические силы полуострова зашли в тупик «Все заканчивается элементарным распиливанием бюджетного бабла»

Низкая явка на выборах в Крыму демонстрирует, что все политические силы полуострова зашли в тупик. Об этом «Новому Региону» заявил крымский политолог Сергей Киселев.

«Говорить о полном разочаровании в Партии регионов в Крыму, можно было бы в том случае, если бы было очарование. Его изначально не было у крымчан», – для начала отметил эксперт.

«Но в целом то, что на этих выборах была такая низкая явка, в первую очередь в Крыму, показывает, что люди очень устали. Они не верят власти. Абсолютно понятно, что права большинства крымчан не защищаются Партией регионов, другими партиями. По сути, в Крыму политические силы зашли в тупик. Ведь все заканчивается элементарным распиливанием бюджетного бабла», – констатировал политолог.

«Абсолютно понятно, что Партия регионов, несмотря на все усилия в Крыму, не получила того результата, на который рассчитывала. В ближайшей перспективе Партии регионов придется очень и очень побороться за сердца крымчан. И в следующем избирательном цикле (при сохранении демократии или хотя бы ее подобия) вряд ли Партии регионов удастся повторить даже нынешний результат», – прогнозирует Киселев.

Он признался, что остается оптимистом.

«Есть надежда, что в ближайшие годы в крымской элите что-то поменяется. И какая-то часть ее встанет на путь защиты, отстаивания права автономии, защиты русской культуры и языка. Потому что другого выхода просто нет», – резюмировал эксперт.

Симферополь, Анна Сергеева

Симферополь. Другие новости 01.11.10

Коммунисты довольны результатом на выборах в горсовет Севастополя. / В центре Симферополя из дома на колесах вынесли 27 цветных кубов (ФОТО). 5 дней в городе будет проходить «Праздник генераций». / Российский эксперт: итог выборов – окончательный разгром автономии Крыма. Макеевские передавили местную «элиту» как мошкару. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках