российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский политолог: Джарты отымел Крым еще до выборов Но его задушат в мягких подушках

Низкая явка на выборах в Крыму сыграла на руку макеевским представителям Партии регионов, считает российский политолог Алексей Иванов.

«Технологически для Джарты это хорошо. Потому что на участки пришли перепуганные бюджетники и проголосовали за «регионалов», а остальные избиратели выборы проигнорировали», – сказал эксперт «Новому Региону».

«Явка говорит о том, что избиратели Крыма успокоились. Потому что до сих пор верят в Януковича по инерции. Крымский русский народ не понимает, что Янукович «кинул» его по русскому языку. Янукович забыл и про заявления Партии регионов, которая полгода назад обещала Крыму особый экономический режим. Ничего этого не будет. Теперь просто будут делить и дерибанить землю. Это – партия захватчиков», – считает Иванов.

«Вся крымская элита оказалась раздробленной, ревностно относящейся друг к другу, не доверяющей, обманывающей друг друга. Идея автономии не проникла в элиту и не мобилизовала элиту. Представители этой элиты не являются носителями идеи автономии Крыма. Причем, все без исключения деятели. Все проституируют, обманывают друг друга. Ситуация в Крыму – образец для школьного учебника 4 класса – «феодальная раздробленность». На фоне ее мощно и уверенно в Крым зашла донецкая группа. Зашла и всех отымела», – обрисовал ситуацию политолог.

По его словам, русские организации и партии имели шанс на победу, однако потеряли его из-за попытки заключить кулуарные договоренности с «регионалами».

«Русское движение в полном пролете. Потому что многих его представителей русская тема не интересует, а интересуют только деньги. Русские стали стяжателями, рвачами. А крымский народ, как оказалось, стал достоин своих элит. Джарты овладел Крымом еще до выборов», – подчеркнул Иванов.

Впрочем, по его мнению, монополия «макеевских» в Крыму будет недолгой – экономическая обстановка на полуострове вряд ли изменится, а потому рейтинг «регионалов» поползет вниз.

«И тогда та часть крымской элиты, что пришла в парламент под флагами Партии регионов, начнет поджирать макеевскую группировку. Тут же появятся перебежчики и к «Русскому единству», и к «Союзу», и к коммунистам. Потому что такая природа крымских русских. И в итоге крымчане «задушат» донецких в мягких подушках», – резюмировал Иванов.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 01.11.10

Крымский политолог: все политические силы полуострова зашли в тупик. «Все заканчивается элементарным распиливанием бюджетного бабла». / Коммунисты довольны результатом на выборах в горсовет Севастополя. / В центре Симферополя из дома на колесах вынесли 27 цветных кубов (ФОТО). 5 дней в городе будет проходить «Праздник генераций». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках