российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В исполкоме Центрального района Симферополя ночью занимались подтасовкой бюллетеней в пользу ПР

Руководство территориальной комиссии Центрального района Симферополя, которая расположена в помещении исполкома района, ночью вскрывала запечатанные мешки с бюллетенями и переписывала протоколы с результатами голосования. После этого результат Партии регионов существенно вырос за счет снижения общего числа голосов, отданных за другие партии.

Как сообщил «Новому Региону» источник в Центральном райисполкоме Симферополя, всем процессом руководит заместитель председателя райсовета Мария Мельникова. Она же сегодня утром озвучила предварительные данные: на 20 из 22 округов по выборам в Центральный райсовет крымской столицы победу одержали «регионалы».

По данным источника, за ночь только у партии «Союз», которая занимала второе место по итогам голосования, результат снизился с 14 до 8%.

Источник сообщил, что до сих пор не сданы в территориальную комиссию 12 протоколов с участков (всего в районе 44 обычных и 2 специальных участка) в связи с тем, что во время голосования и при подсчете голосов были допущены многочисленные нарушения. В частности, массовые фальсификации были допущены при голосовании на дому.

«На каждом из участков было по 100-200 желающих голосовать дома. Но наблюдателям удавалось фиксировать реальные цифры там, где члены комиссии с выездной урной не смогли оторваться от наблюдения. Так, на одном участке, где якобы было 200 заявлений о голосовании на дому, реально проголосовало 35. На другом участке из 115 «желающих» вообще осталось только 6. Но на тех участках, где машины уезжали бесконтрольно, в комиссии привозили урны, битком набитые бюллетенями – создавалось впечатление, что их открывали и просто утрамбовывали бюллетени. Хотя простой подсчет показывает, что за день на дому может проголосовать не более 40 человек на одну урну – членам комиссии требуется по 20-30 минут на реального избирателя», – отметил источник «НР».

По его словам, сейчас комиссия всячески затягивает процесс подведения окончательных итогов, чтобы свести все нестыковки в документах.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.11.10

Совмин Крыма затянул пояса райгосадминистрациям. / Крым. Коммунисты фиксируют рост нарушений в ходе подсчета голосов (ФОТО ДОКУМЕНТА). / 2 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках