российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джемилев: Рух-курултай – на втором месте после Партии регионов в Крыму

Народный Рух, по спискам которого баллотировались на выборах представители крымско-татарского меджлиса, по предварительным данным, получает второе место после Партии регионов по итогам выборов 31 октября.

Об этом «Новому Региону» заявил глава меджлиса Мустафа Джемилев.

«Пока что по предварительным данным Народный Рух – на втором месте после Партии регионов по Крыму. И это хороший результат. Мы не зафиксировали каких-то серьезных нарушений. Хотя, понятное дело, что в территориальных избирательных комиссиях были практически одни регионалы. Поэтому проконтролировать точно, были вбросы или нет, было невозможно», – сказал он.

«В целом по Крыму и стране явка была низкая. По Крыму она в целом 47%. Однако у избирателей – крымских татар явка была несколько выше. Но все равно, те, кто сделал ставку на раскол крымских татар, своей цели добились», – признал Джемилев.

«Как известно, это были кандидаты от Соцпартии и Украинской сельской крестьянской демократической партии. Они нам нанесли вред. Скажем, по мажоритарному округу у нас баллотировался Умеров. И ему не хватило всего лишь 130 голосов. Именно их забрали кандидаты от раскольников. То есть, как раз то, чего не хватало. И Умеров не стал депутатом. То есть, они добились своей цели. Выбили Умерова. Это мы видим и в других городах. Но, пока что, ни в одном поселковом даже совете эти раскольники не представлены», – резюмировал глава меджлиса.

Киев-Симферополь, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 02.11.10

Единственная украинская подлодка будет готова через полгода (ФОТО). / Красильникову и Куницыну предложили написать заявки на выступление футбольных команд Крыма в чемпионате России. / Крымские монархисты отметят 90-летие Русского исхода в Севастополе, Ялте, Феодосии и Керчи. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках