российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь в четвертый раз выбрала Осадчего мэром «Регионалы» получат безраздельное большинство в горсовете

В Керчи на четвертый срок переизбран действующий мэр Олег Осадчий. По результатам выборов в городской совет Партия регионов получит подавляющее большинство мандатов.

Как сообщает kerch.com.ua, по информации председателя Керченского избиркома Владимира Пархоменко, окончательные данные по выборам мэра и горсовета появятся уже сегодня к вечеру.

«Прошлое заседание окружной избирательной комиссии было прервано по техническим причинам, чтобы люди смогли отдохнуть. А сегодня мы будем заседать, пока не сформируем окончательно итоговые протоколы по выборам мэра, ВР АРК и горсовета», – сообщил Пархоменко.

По его словам, в целом выборы в Керчи состоялись.

«Мы не имеем юридически оформленных жалоб на действия или бездействия городской избирательной комиссии. Ни одна политпартия, ни один кандидат не заявили о том, что ставят под сомнения подсчет голосов, – отметил Пархоменко. – Сегодня мы рассмотрим несколько несущественных жалоб, дадим им оценку, сделаем выводы, и все они будут представлены на уровень крымского избиркома. Жалобы, которыми мы располагаем, не влияют на итоги выборов во все уровни избрания депутатов или городского головы».

По предварительным данным на выборах городского головы со значительным перевесом победил действующий мэр Олег Осадчий, накануне выборов перешедший в Партию регионов. Бело-синие получили подавляющее большинство как в одномандатном, так и в мажоритарных округах. Трехпроцентный барьер преодолели КПУ, «Русское единство» и «Сильная Украина».

Окончательные данные о голосовании Керченская избирательная комиссия предоставит на следующей неделе. Однако Осадчий уже поблагодарил керчан за оказанное ему доверие и кандидатам в местные и республиканские органы власти от Партии регионов.

Керчь, Анна Ахметова

Керчь. Другие новости 02.11.10

В Щелкино мэра-регионала переизбрали на второй срок. Отрыв от главного оппонента от партии «Союз» составил менее одного процента. / Затулин: в отличие Крыма, где Джарты давил всех конкурентов, выборы в Севастополе прошли честно. / Выборы в Крыму. «Регионалы» подкупают членов участковых избирательных комиссий. «Правильный» подсчет голосов в поселках Большой Алушты стоит 20 тысяч гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках