российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты: В коалиции нет смысла – в Верховном Совете Крыма будет около 80 «регионалов» Во всех городах республиканского подчинения мэрами стали представители ПР

Партия регионов набрала около 48-49% голосов на выборах депутатов Верховного Совета Крыма по пропорциональной системе. Также «регионалы» победили в 49 из 50 мажоритарных округах. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава КРО ПР Василий Джарты, отметив при этом, что эти данные основаны на результатах обработки более 90% протоколов.

По словам Джарты, Партия регионов готова сотрудничать со всеми конструктивными политическими силами Крыма, однако в крымском парламенте не будет формироваться коалиция, так как регионалы самостоятельно сформируют большинство ориентировочно из 77-80 депутатов.

«Коалиции не будет как коалиции, а будет представлено большинство в парламенте», – сказал глава «регионалов» полуострова.

Джарты уточнил согласно параллельному подсчету голосов Компартия набрала 7,5%, «Народный Рух» – 6.5%, «Союз» – 5.02%, «Русское единство» – 4%, «Сильная Украина» – 3,5%. «Батькiвщина» не попадает в парламент с 2,5% голосов.

Джарты также сообщил, что единственным мажоритарщиком не от Партии регионов в крымском парламенте будет Сергей Куницын.

«Он опередил на 350-400 голосов. Немного, но это все же победа», – сказал он.

Глава крымских регионалов также сообщил, что кандидаты от Партии Регионов одержали победу во всех крымских городах республиканского подчинения, а лидер «Союза» Лев Миримский даже успел поздравить Виктора Агеева с победой на выборах мэра Симферополя.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.11.10

В столице Крыма 4 ноября пройдет «Русский марш». / Керчь в четвертый раз выбрала Осадчего мэром. «Регионалы» получат безраздельное большинство в горсовете. / В Щелкино мэра-регионала переизбрали на второй срок. Отрыв от главного оппонента от партии «Союз» составил менее одного процента. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках