российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты не намерен предоставлять квоты крымским татарам в Совмине Крыма Премьер обещает ориентироваться только на профессионализм чиновников

Глава правительства Крыма и лидер «регионалов» полуострова Василий Джарты после своего повторного назначения на должность премьера автономии не намерен создавать коалиционное правительство. В том числе – предоставлять квоты меджлису (незаконному крымскотатарскому парламенту). Об этом Джарты сообщил на пресс-конференции в Симферополе.

«Национальный принцип можно создавать в Верховном Совете Крыма, в горсоветах. В исполнительной власти нам важен профессионализм и в первую очередь, и во вторую, и в последующие. Если кто-то является представителем другой национальности, и он профессионал, он будет работать в Совете министров Крыма. Если же нет, то вне зависимости от профессионализма (имеется в виду – национальности) он не будет работать в Совете министров Крыма… Квотного принципа не будет», – сказал премьер.

Он предположил, что по многим должностям придется организовывать конкурсы для поиска специалистов по тем или иным направлениям.

Джарты сказал, что он намерен пересмотреть структуру правительства для более эффективной работы.

«Я думаю, что Совмин будет дееспособной единицей Верховного Совета АРК», – отметил он.

Премьер сказал, что в структуре Совмина будет 5-6 вице-премьеров, а количество министерств и комитетов «точно не увеличится».

«Если человек отвечает по своим профессиональным требованиям тем требованиям, которые будут нужны для того, чтобы создавать все-таки эту «жемчужину Украины» Крым, о котором мы говорили… Партия регионов несет полную ответственность за все, что говорила», – добавил Джарты.

Премьер также сообщил, что на одном из первых заседаний Совета министров Крыма будет рассматриваться вопрос о трансформации подписанных ПР с избирателями социальных договоров в реальный документ.

«Мы гораздо глубже будем понимать проблемные вопросы… Партия регионов получила сегодня полномочия, и я понимаю, что сегодня избиратели Партии регионов в Крыму дали кредит доверия. И нам этот кредит доверия нужно оправдать», – заключил главный «регионал» Крыма.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.11.10

Адмирал Касатонов: Москва должна не только перевооружать ЧФ, но и активно участвовать в развитии Севастополя и Крыма. / Джарты: В коалиции нет смысла – в Верховном Совете Крыма будет около 80 «регионалов». Во всех городах республиканского подчинения мэрами стали представители ПР. / В столице Крыма 4 ноября пройдет «Русский марш». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках