российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы в Крыму. «Союз» требует пересчета итогов голосования в Симферополе Если все действительно так честно и прозрачно, как говорят в ПР, пересчет голосов не изменит ситуации

Партия «Союз» потребовала пересчета избирательных бюллетеней по выборам во все уровни местных советов и Верховного Совета Крыма на участках в Симферополе. Как сообщила пресс-служба партии «Союз», в крымской столице территориальные и участковые комиссии путем манипуляций с бюллетенями и протоколами снизили результат партии на выборах в среднем на 6%.

В «Союзе» признают, что Партия регионов одержала победу на выборах в городской и районные советы, а также в крымский парламент, однако, приписываемое ей подавляющее преимущество над оппонентами было достигнуто не в честной предвыборной борьбе.

«Лишь благодаря системным нарушениям закона – массовому голосованию на дому, вбросу бюллетеней за «мертвых» душ, неконтролируемому подсчету голосов – партия власти может заявлять о своем высоком результате. О честности и прозрачности речи и быть не может! Средства массовой информации пестрят фактами нарушений на участках, но сейчас очень удобно не замечать сигналов с мест», – говорится в заявлении партии «Союз».

По подсчетам наблюдателей и представителей «Союза» в участковых комиссиях, данные о результатах голосования за партию по параллельному подсчету и якобы официальные, озвучиваемые властью, расходятся на 6% – сейчас результат партии по Симферополю уже искусственно снижен с 16% до 10%. Только «союзовцы» составили более 80 актов о нарушениях на участках крымской столицы. В целом же в городе различными политическими партиями было составлено более 200 актов только по 17 из 158 участков.

«В трех районных территориальных комиссиях Симферополя за закрытыми дверями ведется планомерная работа по наращиванию результата «регионалов». Участковые комиссии намеренно затягивают процесс подсчета голосов, подгоняя итоги голосования под уже озвученные представителями власти. Все эти действия, подпадающие под целый ряд статей Уголовного Кодекса, направлены только на то, чтобы тотально сконцентрировать власть в руках Партии регионов, отстранив от участия в развитии республики истинно крымские силы. Крымчанам покажут, как они любят «регионалов», верят им и надеются на них. Но это – наглая ложь! А правда – это уголовные дела за массовые вбросы бюллетеней, подделку протоколов, нарушения избирательного законодательства при закрытом подсчете голосов! Власть боится показать реальное мнение жителей автономии!

Если все действительно так честно и прозрачно, то простой пересчет голосов никак не изменит ситуации, а Партия регионов сможет с полным правом называть себя победителем. Так чего же боятся «регионалы»?! Партия «Союз» требует честного пересчета голосов в присутствии наблюдателей и под прицелом телекамер, чтобы окончательно снять все спорные вопросы по прошедшим выборам!», – сказано в заявлении «союзовцев».

Партия «Союз» обратилась в прокуратуру Крыма с требованием разобраться в ситуации и восстановить законность.

Ссылка по теме:

Крымские коммунисты потребовали пересчета голосов на выборах /// Лидер рескома КПУ призвал народ Украины к всеобщей забастовке >>>

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.11.10

«За честные выборы в Крыму!»: За коммунистов проголосовали 43-45% граждан. Гражданское сообщество отслеживает пирамиду вранья. / В Севастополе началась застройка сквера Анны Ахматовой возле Херсонеса (Добавлено ФОТО). Ученые протестуют. / 3 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках