российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция Феодосии квалифицировала нападение на съемочную группу «Черноморки» как ограбление

Милиция Феодосии квалифицировала нападение на съемочную группу ТРК «Черноморская» в день выборов. 31 октября, как ограбление. Основанием для этого послужила кассета с записью, похищенная нападавшими.

«Журналисты подали заявление, его зарегистрировали и по имеющимся основаниям возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 186 Уголовного кодекса», – сообщила УНИАН начальника Отдела связей с общественностью крымского главка МВД Ольгу Кондрашову.

Напомним, что 31 октября пресс-служба штаба «Батькивщины» распространила информацию о нападении на съемочную группу «Черноморки». Во время съемок подвоза избирателей на участки в Феодосии четверо мужчин скрутили оператору руки и забрали кассету с записью.

Журналисты ТРК «Черноморская» спустя три часа после происшествия подали заявление о нападении в Феодосийский городской отдел милиции. В связи с этим, по оценкам правоохранителей, шансы найти и наказать виновных снижаются. Кроме того, корреспонденты не смогли назвать ни марки, ни номеров автобусов, которые они снимали в момент подвоза людей к избирательным участкам.

Отметим, что препятствование журналистской деятельности является уголовно наказуемым преступлением и квалифицируется по статье 171 Уголовного кодекса.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 03.11.10

Выборы в Крыму. Сакские чиновники забирают победу по мажоритарному округу в ВС Крыма у представителя «Союза». / В Крыму семья отравилась угарным газом из-за неисправной печи. / В Севастополе завершился круизный сезон. Последним в порт зашел 5-звездочный теплоход Europa (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках