российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе затягивают подсчет голосов по выборам мэра и горсовета

Симферопольский горизбирком до сих пор не получил ни одного протокола по выборам городского головы и депутатов городского совета. Районные комиссии крымской столицы затягивают передачу результатов.

Как сообщила «Новому Региону» член Симферопольского горизбиркома Елена Кривенко, с момента окончания голосования в комиссию еще не поступали оригиналы протоколов по выборам мэра и депутатов горсовета.

«У нас есть данные только по поселку ГРЭС, но никаких данных по выборам мэра я сказать не могу – у нас их просто нет», – сказала она.

В свою очередь член Симферопопльской ТИК Светлана Белошицкая добавила, что районные комиссии обещали подвезти протоколы сегодня поздно вечером или даже ночью.

«Пока мы принимаем протоколы по результатам выборов в Верховный Совет Крыма. По выборам мэра и горсовета никакой информации нет», – уточнила Белошицкая.

Напомним, что вчера глава крымских «регионалов» и правительства автономии Василий Джарты заявил о победе кандидатов от Партии Регионов во всех крымских городах республиканского подчинения. В ответ на это крымские коммунисты потребовали провести пересчет голосов на выборах во все органы власти, поскольку, по их данным, идет массовая фальсификация результатов и переписывание протоколов в угоду партии власти.

Сегодня с требованием пересчитать голоса на избирательных участках Симферополя выступила партия «Союз». По данным «союзовцев», территориальные и участковые комиссии крымской столицы путем манипуляций с бюллетенями и протоколами снизили результат партии на выборах в среднем на 6%.

Симферополь, Сима Максимова, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 03.11.10

Киевские СМИ: успех на местных выборах может подтолкнуть Януковича к перевыборам Рады в 2011 году. / Зампред Партии регионов об успехе Тягнибока: Националисты, в хорошем смысле слова, – это нормально. / Пророссийские организации Крыма: в отличие от Ельцина, смерть Черномырдина не вызывает негодования. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках