российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель «Русского единства», победивший на выборах мэра Бахчисарая, проведет переговоры о создании коалиции в городском совете Стали известны предварительные итоги выборов в горсовет

Представитель партии «Русское единство» Константин Рубаненко не сомневается, что в пятницу будет объявлено о его победе на выборах мэра Бахчисарая.

Об этом он заявил «Новому Региону».

«Юридически это будет оглашено в пятницу. Того, что могут украсть победу, я не боюсь. Слишком большой разрыв – в 266-277 голосов с уходящим мэром», – сказал Рубаненко.

По его словам, «Русское единство», по предварительным данным, получит 15% мест в горсовете Бахчисарая, или же 10 мандатов (9 депутатов и 1 – мэр Рубаненко) из 46.

Кроме того, 18 мандатов получит Партия регионов, 2 места – коммунисты, 4 – «Сильная Украина», 12 – Рух, по спискам которого идут активисты крымско-татарского меджлиса. Еще один мандат может получить представитель «Союза».

Рубаненко признал, что ему придется вести переговоры о создании большинства в горсовете, при этом он подчеркнул, что не может «не учитывать интересы» значительного числа горожан, поддержавших Партию регионов.

Рубаненко, баллотировавшийся от «Русского единства», заявил, что его работа будет отличаться от представителей других партий «подходом к решению проблем, которые возникают, в том числе межконфессиональных и межнациональных».

В частности, он упомянул конфликтные ситуации вокруг Бахчисарайского Свято-Успенского монастыря.

«Нужно сесть и решать проблему с холодной головой. Горячие головы как с одной и с другой стороны пытаются получить дивиденды от конфликта. Мы хотим уйти от такой практики. Будучи юристом по образованию, я могу заверить, что наши действия будут строго по отношению к закону. Исключительно с точки зрения законности», – подчеркнул Рубаненко.

При этом он пока затруднился ответить на вопрос, насколько законна торговля на нижних территориях монастыря, которую, по данным СМИ, контролируют представители меджлиса.

Помимо этого, Рубаненко пообещал, что при его правлении в Бахчисарае коммунальные тарифы будут устанавливаться отдельно для каждого многоквартирного дома, с проведением общественных слушаний.

Также победитель выборов заверил, что новое руководство Бахчисарая приложит все усилия для поддержания в надлежащем состоянии памятников героям Великой Отечественной войны, а празднование Дня Победы будет проходить при широкой поддержке властей.

Бахчисарай, Михаил Рябов

Бахчисарай. Другие новости 03.11.10

Крымские «регионалы» объявили Грача провокатором «честных выборов». Результаты голосования ставят под сомнение только трусы и популисты. / Выборы в Крыму. «Регионалы» удивлены стойкостью Сакской комиссии и активностью избирателей. / На параде хризантем в Крыму представлено 28 тысяч цветов (ФОТО). Растения высажены на участке в форме солнца. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках