российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня огласят результаты выборов мэра Симферополя Все жалобы на действия комиссий в крымской столице отклонены

Симферопольская городская избирательная комиссия должна сегодня огласить результаты по выборам мэра Симферополя и депутатов городского совета. По словам члена Симферопольского горизбиркома Светланы Белошицкой, вчера ночью все районные комиссии крымской столицы сдали документацию.

Вечернее заседание горизбиркома должно было начаться в 18.30, однако, прогнозируемо было перенесено на 21.30.

«Нас вызвали к 18.30, потом что якобы Киевская районная избирательная комиссия выехала с итоговыми протоколами. Не знаю, какими кругами они ездили, но документы они привезли только в 21.30», – уточнила Белошицкая.

За имеющееся время комиссия успела рассмотреть 19 жалоб на действия комиссий от кандидата в мэры Симферополя от партии «Союз» Льва Миримского и отклонить их все из-за истечения сроков давности для подачи.

По словам Белошицкой, после этого, уже ночью, горизбирком поочередно принял документацию Киевской, Железнодорожной и Центральной районных комиссий.

«В Киевской комиссии не сходились цифры по 2 участкам, и их отправили на уточнение. То же самое было и в Центральной. За полчаса в комиссиях цифры уточнили, и все документы были приняты. Но очень странным было то, что по всему Центральному району с участка, согласно данным комиссии, вынесли всего один бюллетень», – отметила она.

Белошицкая сказала, что сегодня в течение дня горизбирком наконец-то огласит победителя на выборах мэра Симферополя.

«Пока же у нас нет даже предварительных данных», – заключила член комиссии.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 05.11.10

Киевская газета: Джарты заберут в Минтранс, а Могилева вернут в Крым. / В Крыму поезд сбил 90-летнюю старушку. / Партия регионов получила в Севастополе 60% мест в горсовете и 70% в райсоветах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках