российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму один из участников коммунистической голодовки госпитализирован

В Крыму госпитализирован один из участников голодовки, которую проводят коммунисты в знак протеста против затягивания подведения итогов избирательной кампании в Черноморском районе. Как сообщила пресс-служба крымского рескома КПУ, по наводке Партии регионов давление правоохранителей привело к экстренной госпитализации Ларисы Школьной.

В рескоме отмечают, что в течение дня шло давление со стороны правоохранительных органов на участников протестной голодовки в крымском поселке Черноморском в здании райгосадминистрации.

«Прессовали людей практически весь день. Требования покинуть здание райгосадминистрации сопровождались со стороны силовиков угрозами, составлениями актов. В результате такого шантажа здоровье члена участковой комиссии Ларисы Школьной не выдержало: она потеряла сознание. Прибывшая бригада «Скорой помощи» констатировала гипертонический криз с повышением кровяного давления до 220/140. Пострадавшая госпитализирована в больницу», – сообщила пресс-служба.

В рескоме КПУ отмечают, что оставшиеся в здании Черноморской райгосадминистрации участники голодовки (депутаты райсовета, члены участковой комиссии, а также глава местной организации Компартии) не намерены сдаваться. Один из протестующих, первый секретарь Черноморского райкома КПУ Виктор Демусенко заявил, что их голодовка продолжается. Требования остаются прежние: обнародовать результаты местных выборов, зафиксированные членами комиссии при подсчете голосов 5 ноября, согласно которым с перевесом в 112 голосов победил на пост поселкового головы кандидат от КПУ Сергей Кривобоков.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 09.11.10

У берегов Крыма произошло два землетрясения (ФОТО). Сейсмологи зафиксировали толчки в 3,5 и 3 балла. / Иван Заец: отменить мою поправку к Конституции Крыма невозможно. Интервью «НР» (ФОТО). Cкорее будет ликвидирована сама автономия Крыма. / 9 ноября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках