российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Главный распорядитель крымской земли катается на шикарном Бентли (ФОТО)

Председатель Республиканского комитета Крыма по земельным ресурсам Александр Чабанов был замечен катающимся на роскошном Bentley Continental Cabriolet.

Об этом сообщает крымский еженедельник «События».

Красавец Вепtley Continental Cabriolet GТС считается авто премиум-класса, отмечает издание. Он оснащен 12-цилиндровым V-образным двигателем мощностью 560 л.c. и объемом 6 литров, является конкурентом знаменитого Jaguar.

Вentley Continental – четырехместный автомобиль. На выбор клиента предоставляется огромное количество всевозможных цветов кожи и пород дерева для обивки салона.

В авто имеется ветрозащитный экран, который «гарантирует сохранность прически в салоне открытой машины при скорости порядка 120 км/ч.

Судя по надписи под престижным номером авто, тот Веntley, на котором был замечен глава Рескомзема, приобретен в киевском салоне VIPCAR, который является эксклюзивным дилером на Украине.

«Это машины не для всех, – говорится на главной странице официального сайта компании. – Они стоят вне быстротечного времени и моды. Качество и стиль ценятся всегда. Вы это знаете. Вы знаете разницу. Вы знаете цену. С ними вы – вершина мира».

«События» заинтересовались стоимостью такой модели авто, обратившись в салон VIPCAR. Менеджер по имени Роман сообщил, что новенький Веntley Continental Cabriolet обойдется приблизительно в 240 тысяч евро «с растаможкой».

«Чабанов стал вершиной мира», – констатирует еженедельник.

Как сообщал «Новый Регион», в мае Верховный Совет Крыма назначил на должность председателя Рескомитета по земельным ресурсам автономии Александра Чабанова. Кандидатуру Чабанова, предложенную премьером автономии Василием Джарты, поддержали 67 депутатов из 92-х, участвовавших в голосовании. Спикер Владимир Константинов объяснил такой выбор «нехваткой специалистов в этой отрасли».

Примечательно, что в биографии нового председателя Рескомзема, приобщенной к проекту постановления ВС о его назначении, присутствует трехлетний пробел: до 1996 года, согласно документу, он работал замдиректора владивостокской фирмы «Восход», а следующее место работы получил только в 1999 году. Между тем, известно, что именно в этот период он был судим за мошенничество.

Экс-секретарь Ялтинского горсовета Александр Чабанов являлся доверенным лицом Виктора Ющенко на президентских выборах 2004 года. После отстранения от должности мэра Ялты Сергея Брайко в связи с уголовным делом, Чабанов стал и.о. градоначальника.

Вслед за этим в прессе появились сведения о незаконном получении Чабановым украинского гражданства, уголовном сроке во Владивостоке за хищение и мошенничество в особо крупных размерах под прежней фамилией Писаренко, а также дружбе с тогдашним министром транспорта Евгением Червоненко и бывшим помощником президента Кучмы Сергеем Левочкиным (ныне возглавляющим администрацию Януковича – прим. «НР»). По информации ялтинских газет, возглавив исполнительную власть в городе Чабанов ввел новый вид поборов с инвесторов – за согласование размещения в городской черте коммерческого объекта его будущий владелец должен был перечислить в фонд развития около 600 тысяч долларов. Причем в доходной части бюджета эти средства не учитывались.

Сам Чабанов на себя и подставных лиц сумел приобрести два дома (один в Ялте на улице Чехова, другой – в районе Поляны Сказок), две квартиры (одна в Ялте на улице Дмитриева, другая в курортном поселке Кацивели), участок земли площадью 60 гектар в заповедной зоне Ливадийского поселкового совета, участок в Ялте на улице Московской и 8 соток на набережной. Эти данные обнародовал народный депутат Украины, лидер Партии защитников Отечества Юрий Кармазин, который обратился с запросом к правоохранительным органам относительно законности получения Чабановым украинского гражданства. Депутат также требовал возбудить в отношении Чабанова-Писаренко уголовное дело.

11 октября 2005 года на Чабанова было совершено покушение. Нападавший произвёл три выстрела из огнестрельного оружия и ранил Чабанова в область нижней части правого плеча.

12 октября крымская прокуратура возбудила уголовное дело. Наиболее вероятной версией следствие считало попытку заказного убийства. Однако за 5 лет расследования ни личность стрелявшего, ни заказчика покушения не установлены.

Ссылки по теме:

Москаль предложил Азарову выяснить, как уголовник Чабанов стал главным по земле в крымском правительстве >>>

Джарты: Нет ничего страшного в том, что в правительстве Крыма работает бывший зек >>>

Bentley Continental Cabriolet, катающимся на котором журналисты газеты заметили Чабанова

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 19.11.10

Эксперт: украинский бизнес ответит на новый Налоговый кодекс тихой ненавистью и саботажем. / Грач объяснил, почему голосовал за Налоговый кодекс, который сам же и критиковал. / В Алуште жильцы пятиэтажки остались без света из-за пожара в кабельной шахте. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках