российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители районов в Симферополе установили себе надбавки и премии Несмотря на долг по зарплате учителям и врачам в крымской столице

На сессиях всех трех районов Симферополя – Киевского, Центрального и Железнодорожного – по руководителям райсоветов были установлены надбавки к основному окладу, а также предусмотрено ежемесячное и ежегодное премирование. Отныне, размер годового дохода председателя райсовета составит порядка 204 тыс гривен (17 тыс гривен в месяц).

Согласно решению сессии Центрального районного совета Симферополя, которое имеется в распоряжении «Нового Региона», оклад председателя установлен в размере 2978 грн. Доплата за ранг составит 130 грн., а все последующие надбавки предусматривают учет этой суммы.

Так, надбавка за выслугу лет в размере 30% начисляется уже на сумму 3108 грн. Как и надбавка в 5% за звание «заслуженный», и в 10% – за работу в условиях режимных ограничений.

Особняком стоит надбавка «за высокие достижения в труде или выполнение особо важной работы». Она составляет 100% от должностного оклада с учетом доплаты за ранг и выслугу лет.

Кроме того, сессия постановила производить ежемесячное премирование главы райсовета в соответствии с собственным положением о премировании.

Не забыли депутаты и о ежегодном решении социально-бытовых вопросов председателя, а также об оказании помощи на его оздоровление. По каждой из этих статей главе района предполагается выделить по 17 тыс. грн.

Также приближающийся день местного самоуправления (отмечается 7 декабря) ежегодно считается хорошим поводом для начисления премий. Ранее руководитель района в Симферополе к этому дню «одаривался» 10 тыс. грн.

В целом все надбавки и премии главе района крымской столицы за год составят чуть более 200 тыс. гривен.

Аналогичные надбавки и премии, но при немного меньшем «чистом» должностном окладе установлены заместителям глав районов. В каждом из трех районов депутаты принимали такие решения по 5 руководителям (председателю, первому заместителю, двух замам и управляющему делами). В целом годовой доход 15 районных руководителей в городе составит около 3 млн. грн.

Все руководящие должности в райсоветах, в том числе – глав комиссий, занимают представители Партии регионов.

По данным агентства «Е-Крым», в конце сентябре в городском бюджете Симферополя не хватало 6 млн. грн. на заплаты работникам бюджетной сферы. Районным властям пришлось брать ссуды в казначействе для покрытия дефицита.

Этим летом учителям и медикам Симферополя не выплатили летние отпускные и зарплаты из-за нехватки бюджетных средств. Как пояснили городские власти, бюджеты города не имеют возможности выплатить единовременно зарплату на 2,5 месяца вперед – учителя уходят в отпуск на 56 дней, а к отпускным нужно доплатить еще сумму месячного оклада. Оформить казначейские ссуды, как это делалось раньше, не представлялось возможным, поскольку на их выдачу наложен лимит, и его не хватало для покрытия всех первоочередных расходов.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 19.11.10

Начальство заповедников и ботанических садов подсадят на контракт. / Боярчук будет контролировать весь Южный берег Крыма через совет мэров. / Патриарха Кирилла в Киеве встретят акциями протеста украинских националистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках