российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин: крымский премьер Джарты проходит лечение после плановой операции Диагноз и местонахождение главы правительства являются его личным делом

Руководство правительства Крыма впервые за две недели отсутствия премьер-министра Василия Джарты официально подтвердило факт его госпитализации. Однако диагноз и местонахождение главы Совмина по-прежнему остаются тайной.

Как заявил сегодня на брифинге после заседания правительства первый вице-премьер Павел Бурлаков, Джарты проходил лечение после плановой операции.

«Я думаю, что сегодня ваш общий вопрос, который всех интересует, по поводу состояния здоровья премьер-министра Крыма Василия Джарты, – сказал Бурлаков, обращаясь к журналистам. – Я хочу сразу сказать, что проведена плановая операция и проводится плановое лечение».

Он сообщил, что согласно закону на время отсутствия Джарты будет исполнять функциональные обязанности главы правительства. Бурлаков заверил, что находится с Джарты «на связи» и обсуждает все вопросы.

«Мы постоянно общаемся, постоянно обсуждаем все вопросы, я думаю, что в ближайшем скором времени вы зададите ему все вопросы сами, и все, что связано с лечением, он вам ответит», – заверил Бурлаков.

При этом он отказался уточнить, какой диагноз медики поставили крымскому премьеру, а также где он проходит лечение – на территории Украины или за ее пределами.

«Я не доктор, и давайте такие вещи, щепетильные для каждого человека, мне бы не хотелось за него комментировать», – сказал Бурлаков.

В то же время на просьбу «Нового Региона» прокомментировать двухнедельное молчание официальных структур об отсутствии Джарты по состоянию здоровья, руководитель информуправления Совмина Андрей Демартино заявил, что сообщение Бурлакова является официальным сообщением.

«Это где-то регламентируется, какими-то законодательными актами, что надо давать официальное сообщение? – возмутился руководитель информуправления. – Я считаю, что мы уже публично озвучили данную информацию».

Как сообщал «Новый Регион» 25 ноября, премьер-министр Крыма Василий Джарты был прооперирован в Германии и сейчас проходит реабилитационный период. Как сообщил «Новому Региону» источник в Совете министров Крыма, ориентировочно Джарты появится на работе не раньше, чем через 2 месяца.

В окружении Джарты упорно обсуждают более серьезное заболевание премьера, нежели прободная язва, с которой он якобы попал на операционный стол. В чиновничьих кабинетах по секрету говорят, что у премьера обнаружили злокачественную опухоль желудка.

Сейчас фактически вся команда Джарты оказалась в подвешенном состоянии, так как она опиралась только на личность премьера.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 30.11.10

Джемилев: у Джарты вырезали желудок, Крым ждут серьезные кадровые перестановки. / Акции протеста предпринимателей на Майдане продолжатся. Организаторы раскусили Януковича с его «частичным вето». / Власти Севастополя задумали ревизию детско-юношеских клубов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках