российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» и «Нефтегаз» снова заявили о создании СП для разработки спорного шельфа Черного моря

Глава ОАО «Газпром» Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко договорились о создании совместного предприятия «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» для разработки структуры Паласа на шельфе Черного моря. Как сообщила пресс-служба «Газпрома», соответствующие договоренности были достигнуты в ходе рабочей встречи Миллера и Бойко в Москве 1 декабря.

Согласно сообщению, стороны также договорились о создании СП по добыче газа из угольных пластов на территории Украины.

Напомним, ранее «Газпром» и входящее в структуру «Нефтегаза» Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» неоднократно заявляли о совместной разработке нефте- и газоносной структуры Паласа.

Территориальная принадлежность структуры Паласа до сих пор не ясна, поскольку Россия и Украина много лет не могут провести границу в Черном и Азовском морях.

По оценкам экспертов, потенциал извлекаемых ресурсов участка – около 550 млн т (490 млн. т – по нефти, около 60 млрд. куб. м – по газу).

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.12.10

Янукович работает с американскими консультантами с 2006 года. США уже тогда допускали «трансформацию» ПР в прозападную силу. / ОБСЕ: украинцы всё чаще становятся жертвами работорговли. / WikiLeaks опубликовал содержание переговоров спонсора Януковича с послом США. Фирташ ненавидит коммунизм и склонял Януковича к коалиции с Ющенко. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках