российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ перечислили протеже «скромного спикера» Константинова в крымской власти

Спикер крымского парламента Владимир Константинов расставил целый ряд близких к себе фигур на ключевые посты власти в автономии.

Об этом пишет еженедельник «Первая крымская».

Бизнес-группа Константинова, еще год назад не имевшая ощутимого влияния, отмечает издание, по итогам выборов упрочила свои позиции заметнее других.

Теперь у группы с условным названием «Консоль» 4 мандата в парламенте (в прежнем составе Верховного Совета Крыма было 3), что вполне тянет на самостоятельную фракцию.

Помимо спикера в ВС прошли директор по строительству «Консоль-строй» Владимир Арабаджиев, директор комплекса «Гимназия-школа-сад «Консоль» Лариса Георгиади, гендиректор «СК «Комфорт», обслуживающего «консолевские» дома, Галина Коноваленко.

Особо стоит отметить, пишет «1К», депутата Сергея Егорова, еще недавно работавшего на различных руководящих должностях в «Консоли» и ее дочерних структурах, и прошедшего в ВС в качестве замгендиректора ООО «Актив Солар». Этот пост он занял только в мае, когда Константинов уже был спикером. Примечательно, «Актив Солар» зарегистрирован на улице Резницкой-3, в Киеве, где находится офис олигархов Клюевых. Эта же структура входит в группу компаний, которые должны строить гелиоэлектростанции в селе Охотниково Сакского района.

В исполнительной власти группа Константинова хотя и не упрочила свои позиции, зато сохранила несколько ключевых для себя постов.

Уже вторую каденцию должность председателя Рескома по охране окружающей среды занимает в прошлом вице-президент «Консоли» по работе с юрлицами Евгений Бубнов.

Кроме того, еще в мае Константинов поставил своего человека на архиважный пост начальника ГАСК в АРК: Сергей Кононов пересел в это кресло прямо с поста коммерческого директора «Консоли». Еще одно важное ведомство – главное управление капстроительства при Совмине – спикер разделил с донецкими. Его человек Вадим Мороз занял должность начальника, а первым замом стал земляк крымского премьера Василия Джарты Андрей Ляшевский.

Наконец, должность мэра столицы АРК, доставшаяся выдвиженцу «Консоли» Виктору Агееву (вместе с депутатскими мандатами в ялтинском и симферопольском горсоветах для брата и сына Константинова), является достойным довершением картины личных и командных достижений скромного спикера, – резюмирует «Первая крымская».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 04.12.10

В Севастополе запустили экстренную SMS-службу для инвалидов. / В Севастополе презентовали конкурс «Православная инициатива». / В Севастополе прошла акция против беспредела на дорогах (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках