российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казачья община «Соболь»: нужно говорить о защите русских граждан Крыма и Севастополя, а не «русскокультурных» или «соотечественников» (ФОТО) Если источником власти на Украине является народ, то этот народ – русский

В Крыму на повестке дня должен стоять вопрос о защите русских граждан автономии и Севастополя, а не неких «российских соотечественников», или «русскокультурных».

Об этом заявили участники заседания Координационного совета русских организаций Крыма и Севастополя, прошедшем 12 декабря в столице республики.

Мероприятие объединило такие организации, как казачья община «Соболь», севастопольское русское движение «За Единую Русь», севастопольский казачий союз «Святая Русь» и т.п.

На заседании была доведена и принята к сведению информация о том, что Минюстом Украины дано негласное указание не регистрировать и не легализировать общественные объединения, в название которых входит слово «русский».

«Здесь собрались люди, – рассказал «Новому Региону» о работе КС лидер общины «Соболь» Виталий Храмов, – которые начинают понимать, что русский, русскоговорящий и русскокультурный – это не синонимы. Мы собрались по зову веры, зову крови, зову чести. Для каждого присутствующего здесь общественного деятеля боль маленького русского человека – не пустой звук. Мы должны организовать свою деятельность так, чтобы каждый был ответственным за свой участок работы и вносил посильную лепту в общее дело, будь это борьба за статус русского языка, противостояние исламскому радикализму или какие-то местные вопросы, которые возникают ежедневно. Проблемы русских людей должны решаться – для того, чтобы в нашей благословенной Тавриде царили мир и спокойствие».

«Если власть будет торговать жизнями наших детей, русских детей, и считать, что это умиротворение и благополучие, – то это ведет нас в никуда, потому что, если начнется война, то мало кто останется в живых. И мы, русские, собрались здесь для того, чтобы скоординировать свои усилия по приведению власти в чувство.

Если источником власти на Украине является народ, то этот народ – русский. Власть должна это помнить, и мы всегда поможем ей это вспомнить», – резюмировал Храмов.

На заседании в Симферополе

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.12.10

Для сноса самозахвата на Петровских высотах в Симферополе появились юридические основания. / Киевские СМИ обеспокоены избранием представителя «Русского единства» мэром Бахчисарая. / Миримский поклялся Джарты в верности, а Мельника уличили в интригах. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках