российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В квартире депутата Верховного Совета Крыма от КПУ проведен обыск Изъяты паспорт и удостоверение депутата

Накануне поздно вечером в квартире депутата Верховного Совета Крыма от КПУ, лидера фракции «Коммунисты» Вячеслава Захарова и его дочери Марины Корсун сотрудники следственного отдела Симферопольского городского управления МВД Украины провели обыск.

Как сообщает пресс-служба крымского рескома КПУ, в ходе обыска были изъяты удостоверение депутата Верховного Совета АРК, флеш-накопитель электронной информации, коробка от стартового пакета с номером мобильного телефона, лист формата А4 с рукописным текстом, написанным Захаровым, неизвестного содержания. Также были изъяты паспорт гражданина Украины и заграничный паспорт гражданина Украины на имя Захарова.

Как сообщила пресс-служба крымского рескома КПУ, одновременно с этим сотрудники следственного отдела Симферопольского городского управления МВД Украины явились с обыском в квартиру Марины Корсун – дочери Вячеслава Захарова. Ее супруг Василий Корсун отказался открывать двери сотрудником МВД по той причине, что он является квартиросъемщиком и прямого родственного отношения к Вячеславу Захарову не имеет, а также в связи с тем, что уже поздний вечер, а в квартире находится пятимесячный ребенок.

В ответ на это сотрудники МВД пригрозили, что если он не впустит их, то они вернутся с «болгаркой» (инструментом для резки метала) и вырежут двери. Под давлением этих угроз Корсун вынужден был пустить их в жилище. В ходе обыска у семьи Корсун была изъята: пустая коробка от мобильного телефона.

В связи с этим Бюро Крымского республиканского комитета выступило с заявлением, в котором оценило эти события как политическое преследование Вячеслава Захарова за ту принципиальную позицию, которую он занял по отношению к руководству автономии и лично Василию Джарты, за критику Партии регионов и ее руководства, в связи с их отказом выполнять свои предвыборные обещания по русскому языку, по укреплению дружбы с Российской Федерацией, по интеграции в Единое экономическое пространство и т. д.

«Череда последних событий, связанных с преследованием коммунистов Крыма, четко показывает, что наша страна скатывается к авторитаризму, к печально известному в нашей истории 1937 году. Бюро Крымского рескома КПУ обращается к президенту Украины Януковичу В.Ф. как гаранту прав и свобод граждан, с требованием дать соответствующие указания о прекращении прокурорско-милицейского произвола в отношении В.Р. Захарова и его семьи», – говорится в заявлении крымских коммунистов.

Как сообщал «Новый Регион», ранее против Вячеслава Захарова было возбуждено уголовное дело в связи с событиями во время предвыборной кампании. 14 октября около 12 часов дня возле здания Крымской республиканской организации КПУ проходил митинг представителей политической партии «Партия нового поколения» с лозунгами, которые, по оценке представителей КПУ, порочили честь и достоинство компартии. Между митингующими и членами КПУ возникла ссора, в которой принимал участие Вячеслав Захаров. В результате этого инцидента один из представителей «Партии нового поколения» получил травмы и обвинил Захарова в преднамеренном нанесении увечий.

Уголовное дело возбуждено по факту хулиганства на основании заявления Крымской организации Партии нового поколения Украины.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 15.12.10

Березовский рассказал украинцам: беспорядки на Манежной – сценарий по возвращению Путина в кресло президента. «Это чистая спецоперация». / На востоке Крыма Байбуга затопила около 60 домов и автодорогу. / Такой Кавказ нам не нужен. Можно ли считать частью России территорию, где живут по законам Шариата и свободно торгуют оружием?. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках