российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: медиа-ресурсы Куницына выселяют из помещений с целью вынудить его продать телеканалы

Крымские СМИ сообщают новые подробности истории с выселением правоохранителями ТРК «Неаполь» и радиостанции «Лидер» из здания, в котором телевизионщики проработали не один год.

В ТРК, сообщает еженедельник «События», возмущены поспешными действиями правоохранительных органов, ведь до истечения срока аренды остается 9 месяцев, а сотрудников телерадиокомпании, по сути, уже сейчас просят освободить помещения. К тому же, на основании договора о совместной деятельности ранее в пользование сотрудникам телеканала было предоставлено техническое оборудование, принадлежащее Главному управлению МВД, что позволяло работать над общими проектами.

«К нам ходят представители МВД, забирают принадлежащее им оборудование без расторжения договора, что уже по закону неприемлемо», – отметила в комментарии «Событиям» гендиректор ТРК «Неаполь» Елена Виснер.

13 декабря, во время рабочего процесса в помещениях, где располагаются сотрудники «Неаполя» и «Лидера», было отключено электричество. В ТРК считают, что это было сделано не случайно.

Вещающий более семи лет «Неаполь», напоминает еженедельник, входит в пятерку общекрымских телеканалов. Зона покрытия ТРК охватывает Симферополь, Симферопольский район, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Николаевку, Евпаторию, Саки, Джанкойский, Красногвардейский, Первомайский районы, степной Крым – до Красноперекопска.

Не исключено, подчеркивает издание, что попытки выселить телерадиокомпанию и лишить ее технического оборудования могут преследовать единственную цель – смену владельца (оба медиа-ресурса относят к сфере влияния депутата крымского парламента Сергея Куницына – ред.). По крайней мере, пишут «События», уже распространились слухи о желании одного влиятельного крымского депутата добавить в свои медиа-активы еще и лицензию «Неаполя».

Тем не менее, Елена Виснер поспешила заверить журналистов, что собственник канала меняться не будет. Гендиректор также сообщила, что в ближайшее время ТРК собирается переехать в одно из зданий на улице Жуковского в Симферополе. «Для этого нужно сделать очень много, провести ряд мероприятий, чтобы мы спокойно переехали, работали и вещали», – подчеркнула она.

Ссылка по теме:

Крымская милиция выселяет из своего здания медиа-ресурсы Куницына >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.12.10

Грач объявил себя «независимым депутатом». / В Крыму из-за сильного ветра без электричества остались 320 домов. В Феодосии третий день откачивают воду. / На мосту в Керчи лоб в лоб столкнулись два такси (ФОТО). Возможно, была дуэль. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках