российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму правоохранители снова изъяли документы в лебедевском пансионате «Море» «Мы, россияне, привыкли к такой жизни, но…»

7 декабря «люди в погонах» снова провели обыск и выемку документов в алуштинском пансионате «Море», принадлежащем российской «Национальной резервной корпорации» Александра Лебедева. Как пишет в открытом письме премьер-министру Крыма Василию Джарты сам Лебедев, обыск проводится по уголовному делу, возбужденному в Днепропетровске.

«(В деле) фигурируют десятки каких-то липовых контор и почему-то наш главный подрядчик – турецкая фирма «Эрбек». Это одна из основных строительных организаций в Крыму, выросшая на наших заказах (построено более 150 тыс. кв. м.). Недавно его объекты посетил премьер-министр Турции (интересно, что он скажет о «наезде» теперь и на них). Что касается нас, то мы не жаловались Вам, так как вы были на больничном. Ваш заместитель выступил с абсурдными уголовными обвинениями против меня», – обратился Лебедев к Джарты, добавив, что он уже обратился с жалобами в правительства Украины и России, органы ЕС и МВФ.

Лебедев в очередной раз отмечает, что за все годы работы его структур в Крыму он привык к специфическому подходу местных чиновников к иностранным инвесторам.

«За эти 10 лет «наезды» (извините за сленг) со стороны правоохранительных и иных надзорных структур стали делом обыденным. Мы практически живем в вахтовом режиме. Пришлось пройти более чем через 100 судов различного уровня, доказывая свои права как инвесторов», – напоминает российский олигарх.

В то же время Лебедев удивляется тому, что Служба безопасности Украины запрашивает в Бюро технической инвентаризации документы на объекты НРК: «Почему оказывается давление на менеджмент и даже рядовых сотрудников? Мы, россияне, привыкли к такой жизни (действительно, очень похоже на наш собственный инвестклимат). Но вряд ли такой «режим» устроит европейцев – и именно они в дальнейшем будут управлять и частично владеть ранее сделанными мною инвестициями».

Несмотря на это, олигарх подтвердил свою готовность реконструировать набережную Алушты.

Напомним, в начале декабря Железнодорожный суд Симферополя отменил постановление следственного отдела налоговой милиции о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уклонения от уплаты налогов должностными лицами ЗАО «Санатория «Слава», который является одним из предприятий Национальной резервной корпорации в Крыму. Суд первой инстанции установил, что следствие предоставило к рассмотрению в суде не все материалы, на которых основывалось обвинение.

Уголовное дело было возбуждено 20 октября 2010 года в связи с тем, что ЗАО «Санаторий «Слава» якобы недоплатило в бюджет налог на прибыль в сумме 4 414 382 грн.

Ссылки по теме:

Российский олигарх Лебедев подаст в суд на вице-премьера Крыма Бурлакова /// Бизнесмен оценил в 3 миллиона гривен попытки связать его уход с налоговыми проблемами >>>

Крымский спикер: Критика российского олигарха Лебедева – просто пиар ///Отвечать ему – много чести! >>>

Глава Совмина АРК не считает потерей уход из Крыма российского олигарха Лебедева /// «Свято место пусто не бывает» >>>

Российский олигарх Лебедев заявил, что устал от наездов на Украине и переуступит свой бизнес в Крыму западным партнерам /// При Джарты инвестиционный климат для русских хуже, чем при Ющенко >>>

СБУ провела выемку документов в алуштинском пансионате «Море» российского бизнесмена Лебедева /// За поддержку на выборах мэра Алушты Николая Стаська >>>

Москва – Алушта, Георгий Игнатьев

Москва – Алушта. Другие новости 17.12.10

Российские правозащитники шокированы «делом Варданяна». «15 лет строго режима за шпионаж в 21 веке? У нас за убийство отпускают». / Политолог: исключение Грача – свидетельство застоя в Компартии Украины. / Украинский политолог: освобождение журналиста Эрнеста Варданяна улучшит имидж Приднестровья. «15 лет – это слишком жёстко». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках