российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский депутат: акцию в Симферополе в память Егора Свиридова разогнали по вине организаторов «Русская молодежь должна быть более организованной и смелой»

Организаторы несанкционированного шествия в Симферополе в память погибшего русского болельщика Егора Свиридова сами виноваты в том, что акция была разогнана милицией.

Как сообщил «Новому Региону» депутат Верховного Совета Крыма Сергей Шувайников от партии «Русское единство», он очень огорчился, когда узнал в горисполкоме, что инициатор акции вначале подал заявку на её проведение, а на другой день, после морального воздействия, забрал обратно – поэтому акция и была объявлена несанкционированной».

«Русская молодежь должна быть более организованной и смелой, более жесткой, и не только после банки пива. Более принципиальной и последовательной, и если молодые реально хотят протестовать и бороться за свои права, нужно быть немного политически грамотными и знать свои конституционные права. И главное, быть не равнодушной, что крымская молодежь достойно и открыто продемонстрировала во время шествия в Симферополе», – сказал Шувайников.

По данным депутата, «среди участников были представители различных национальных групп, которые представляли футбольных болельщиков и неформальные сетевые организации, которые существуют в Интернете».

Ссылка по теме:

Крымская милиция призналась в разгоне акции в память Егора Свиридова (ВИДЕО) /// Мероприятие являлось несанкционированным, а значит – незаконным >>>

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 21.12.10

Крымская милиция призналась в разгоне акции в память Егора Свиридова (ВИДЕО). Мероприятие являлось несанкционированным, а значит – незаконным. / Руководство крымского парламента будет выше времени и закона. / Место казней узников крупнейшего концлагеря Крыма продолжают занимать самозахваты (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках