российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская ж/д: Угрозы безопасности из-за лопнувшей рельсы не было

Аварийная остановка поезда №650 «Симферополь – Одесса» произошла из-за разрыва межрельсовой накладки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Одесской железной дороги, при следовании 650-го поезда «Симферополь – Одесса», подъезжая к станции Кулиндорово у светофора на скорости 40 километров в час, машинист почувствовал вертикальный толчок пути и применил экстренное торможение. После остановки поезда выявили лопнувшую межрельсовую накладку. Ее поменяли и поезд продолжил путь. Задержка составила 1 час 29 минут.

Сотрудники Одесской железной дороги отметили, что межрельсовая накладка могла лопнуть от температуры или напряжения пути. В этой ситуации машинист был обязан остановить поезд.

«Никакой угрозы для безопасности не было», – подчеркнули в пресс-службе.

Ссылка по теме:

Возле Одессы под крымским поездом лопнула рельса (КАРТА) /// Пассажиры около двух часов были заложниками аварии >>>

Одесса, Евгения Лаврина

Одесса. Другие новости 24.12.10

Националисты призывают москвичей прийти на Красную площадь в новогоднюю ночь. Чтобы кавказцы там лезгинку не танцевали (ВИДЕО). / В Крыму лидер казачьей общины «Соболь» вновь допрошен в прокуратуре. / Возле Одессы под крымским поездом лопнула рельса (КАРТА). Пассажиры около двух часов были заложниками аварии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках