российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Соболя»: В Крыму давно существует параллельная структура власти – мафия исламистов Исламских радикалов в Таврии гораздо больше, чем в Чечне

В течение последних 20 лет в постсоветском Крыму успешно сложилась и активно действует неформальная власть исламских радикалов, которым зачастую принадлежит решающее слово в принятии решений формальной крымской властью. Такая ситуация нетерпима.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Турция и Саудовская Аравия активно используют идеологический вектор для достижения своих геополитических целей. Мы оказались к этому не готовы. За 20 лет исламисты свили у нас теплое гнездышко. Доказательство тому – заявление Рамзана Кадырова, что исламских радикалов в Таврии гораздо больше, чем в Чечне. К сожалению, его заявление соответствует действительности», – отметил он.

Храмов уверен, что меджлис – это политическое крыло исламских радикалов на полуострове, обладающее реальной властью, особенно в крымской глубинке. В качестве примера он привел историю с распределением квартир для крымских татар в селе Вилино Бахчисарайского района – смешанным семьям их не дали ввиду запрета меджлиса. Другой пример – систематическое избиение десятиклассником в селе Хаджи-Сала ученика 6-го класса Миши Трофименко:

«Его отец и мать идут к директору школы, а он им говорит: «Десятиклассник – сын уважаемого человека из меджлиса, идите договаривайтесь туда».

«То есть, официальная власть в селе – продолжение параллельной структуры власти, базирующейся на насилии и безнаказанности», – подчеркнул Храмов.

Он напомнил о серии зверских убийств русских подростков и детей «мафией исламских радикалов» как способе запугать крымскую и украинскую власть, заставить ее, по мнению Храмова, подчиниться в вопросе строительства Соборной мечети на Ялтинской, 22:

«Убийства Анжелы Стрелец, Вити Шемякина – средство заставить власть встать на колени перед исламским радикальным подпольем. Власть не понимает, что пасовать перед исламскими радикалами – путь в никуда. Но власть обязана это понимать. Если бы она не пошла на поводу по событиям вилинского Поклонного креста, если бы господин Джемилев получил жесткий отпор после своих заявлений о том, что никто не успеет добежать до границы с Россией, то убиенные были бы живы. Кровь этих детей на руках исламистов, но и власть тоже в этой крови. Власть должна понимать, что также несет ответственность за это», – убежден лидер «Соболя».

Если государство не будет пресекать действия исламских радикалов, то это грозит ему «утерей не только реальной власти, но и взрывом обстановки в Таврии и на Украине в целом».

«Считаю, что вектор власти должен быть таким, чтобы представители этнических меньшинств занимали государственные должности исключительно в местах компактного проживания. Исламисты, как и любые другие религиозные радикалы, должны быть вычеркнуты из общественно-политической жизни, поэтому недопустимо, чтобы исламисты, которые запрещены в большинстве мусульманских стран, в том числе и постсоветских, – действовали свободно в Таврии», – резюмировал Виталий Храмов.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 25.12.10

Шувайников не осудил и не оправдал российского дипломата, заявившего о «вторичности» русского языка. / Российский консул заявил, что конференции соотечественников в Крыму и дальше будут засекреченными. / Симферопольский суд ограничился условным приговором экс-голове и депутату Песчаного за вымогательство взятки в $140 тысяч. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках