российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые симферопольские депутаты путаются в терминах при принятии решений

Симферопольский горсовет на сессии в пятницу утвердил решение о разграничении полномочий между городом и образованными в его составе советами. При этом расшифровка объемов и пределов полномочий содержится в двух приложениях, которые авторы-составители назвали «предложениями».

Несмотря на то, что оппозиционные Партии регионов депутаты возмутились вопиющей безграмотности чиновников горисполкома, которые и составляли проект, депутаты проголосовали за его принятие.

По мнению ряда народных избранников, прокуратура, в функции которой входит надзор за соблюдением законности органами местного самоуправления, имеет право опротестовать это решение.

Отметим, что это не первый случай, когда на сессии Симферопольского городского совета выносятся проекты решений, которые не отвечают требованиям закона. В случае обнаружения ошибок в проекте непосредственно в ходе заседания поступает предложение редакционной комиссии под руководством «регионала» Бориса Фротмана внести соответствующие изменения перед его подписанием городским головой.

Окончательные тексты решений нынешнего состава Симферопольского горсовета на его официальном сайте не публикуются.

Напомним, Партия регионов сосредоточила в своих руках власть в Симферополе. Мэром города был избран кандидат от ПР Виктор Агеев, а в городском совете заседают 58 «регионалов» (всего в горсовете 76 мест).

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 27.12.10

Симферополь рассчитывает на получение из Киева 100 млн гривен в течение года. «Чтобы можно было решать накопившиеся вопросы». / В Киеве проходит суд над задержанным экс-главой МВД Украины Луценко (ВИДЕО). / В Севастополе насчитывается около 400 обманутых пайщиков «Консоли», – СМИ. «Это строительно-финансовая пирамида. Деньги собираются, а вкладываются в предвыборную кампанию». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках