российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский премьер посоветовал журналистам проявить солидарность с комбайнерами и вещать с полей

В Крыму обнаружили около 5 тысяч гектаров неучтенных хлебных полей. Об этом гласят предварительные данные Службы безопасности Украины, озвученные сегодня крымским премьером Анатолием Матвиенко.

Официально же Совмин знает о 1,8 тысячах гектаров, неучтенных уборочных площадей. На сегодня с 530 тысяч гектаров крымских зерновых полей уборка завершена на 190 тысячах. Урожайность составляет в пределах 23 центнеров с гектара.

По словам Матвиенко, в прошлом году на аналогичную дату было убрано только 51 тысяча гектар. «В целом прошлый год был закончен с урожайностью 20,9 центнера с гектара, в этом году урожайность составит в пределах 23 центнеров с гектара», – спрогнозировал премьер.

Обращаясь к журналистам, Матвиенко призвал их освещать ход уборочных компаний на полуострове.

«Если бы представители СМИ были солидарны с теми, кто сегодня занимается уборкой хлеба, обратили на них внимание, да не остались в стороне от тех, кто выполняет сегодня очень важные задачи, от этого выиграли бы все», – считает премьер.

Ссылки к теме:

Крымского премьера могут снять уже в октябре >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 06.07.05

Ялтинский мэр осуждает «кадровую чехарду» в мэрии. / Фракция «Регионы Украины» требует отставки главы МВД. / Мельниченко разместил в интернете компромат на кума Ющенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках