российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым отключат от газа по требованию ДК «Газ Украины»

Руководство дочерней компании «Газ Украины» распорядилось отключить от газоснабжения 12 областей, в том числе и Автономную Республику Крым.

Как сообщает пресс-служба ДК «Газ Украины», столь жесткие санкции должны быть применены к должникам «с целью укрепления дисциплины газопотребления и оплаты природного газа, использованного с начала отопительного сезона 2010-2011».

Задолженность крымского арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго», которым в настоящее время руководит прибывший из Днепропетровска Сергей Заяц, на сегодняшний день составляет 103 миллиона гривен (уровень оплаты – 25%). Также в списке должников числится предприятие «Ялтинские тепловые сети» – 1 миллион гривен (10%).

ДК «Газ Украины» поставило Совет министров автономии в известность о необходимости отключения должников от газоснабжения.

«Компания постоянно обращалась к местным органам власти насчет необходимости наведения порядка в расчетах за газ теплопроизводителями и погашения ими задолженности. Обращения и предостережения оказались напрасными», – отмечается в сообщении пресс-службы ДК «Газ Украины».

В Крым будут направлены группы работников ДК «Газ Украины» для помощи в отключении «Крымтеплокоммунэнерго» и «Ялтинских тепловых сетей».

«ДК «Газ Украины» подчеркивает, что люди добросовестно и своевременно оплачивают стоимость потребленных коммунальных услуг, в т.ч. тепловой энергии, однако оплаченные ими средства своевременно в компанию не поступают», – отмечают в пресс-службе.

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 25.01.11

Главный милиционер Ялты связал резкий рост преступности в городе с возросшим доверием к правоохранителям. / Арест Гриценко станет не последним в крымской среде «регионалов», – эксперт. / «Русское единство»: после теракта в «Домодедово» Украина должна ужесточить контроль над нелегальной миграцией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках