российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь должен за газ уже 109 млн гривен В мэрии не видят угроз для отопительного сезона

Задолженность арендного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» за газ для Симферополя на сегодняшний день составила 109 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба дочерней компании «Газ Украины».

Согласно сообщению на официальном сайте компании, такой долг предприятие накопило с 1 января 2010 года.

«В городах с населением от 250 тыс до 500 тыс человек крупнейшими должниками за потребленный с 01.10.10 газ являются такие предприятия ТКЭ: «Крымтеплокоммунэнерго» (г. Симферополь) – 109 млн грн (уровень расчетов – 25%)…», – говорится в сообщении.

В январе 2011 года, по данным ДК «Газ Украины», на отопление крымской столицы ушло газа на сумму почти 54 млн грн. Оплачено только 5% – более 2,5 млн грн.

Симферопольский мэр Виктор Агеев в комментарии корреспонденту «Нового Региона» заверил, что город справляется с оплатой газовых счетов.

«За теплоносители идет оплата по графику. Я думаю, что все будет хорошо. На сегодняшний день ситуация стабильная», – сказал градоначальник.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», 25 января руководство дочерней компании «Газ Украины» распорядилось отключить от газоснабжения 12 областей, в том числе Автономную Республику Крым.

Ссылки по теме:

Агеев надеется получить газ для Симферополя без оплаты долгов >>>

«Крымтеплокоммунэнерго» находится на крючке у прокуратуры >>>

Мэр Ялты не смог убедить «Газ Украины» не отключать город от газа /// Боярчук лишь отсрочил наказание за неуплату по счетам до 1 февраля >>>

Крым отключат от газа по требованию ДК «Газ Украины» >>>

Симферополь, Евгения Лаврина

Симферополь. Другие новости 02.02.11

Жертвами гололеда в Симферополе стали 282 жителя. В столичном управлении ЖКХ безжалостно констатируют: «лимит не превышен». / Завтра в Симферополе у консульства РФ пройдет митинг против закрытия Русского культурного центра. / Россия увеличивает пошлины на ввоз труб из Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках